Отделы ДДюТ Технического творчества Объединение "Программирование"

PDF Печать
Отделы ДДюТ - Отдел технического творчества

 

ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПРОГРАММИРОВАНИЕ»

 

Программирование — процесс и искусство создания компьютерных программ с помощью языков программирования. Программирование сочетает в себе элементы искусства, науки, математики и инженерии. Программирование развивает вычислительное мышление, помогает решать задачи, придумывать и принимать новые решения и анализировать их, поддерживает, подпитывает и стимулирует креативное мышление, развивает умение учиться и исправлять ошибки, объединяет и помогает находить общий язык с другими людьми, мотивирует детей учиться, задавать вопросы и искать на них ответы.

Во Дворце первые кружки программирования были открыты в 1986 году. Изучали тогда язык программирования BASIC. Сейчас в компьютерном объединении ребята знакомятся с языком программирования Scratch (Скретч).

Scratch — визуальная событийно-ориентированная среда программирования, созданная для детей и подростков. Программы на Scratch создаются из разноцветных графических блоков точно так же, как собираются из разноцветных кирпичиков конструкции Лего. Богатая обучающая среда Scratch позволяет создавать интерактивные мультимедийные проекты: мультфильмы, игры, симуляторы, книжные обзоры, научные эксперименты, презентации, а также любые собственные цифровые истории. За один учебный год учащиеся создают более двадцати проектов.

Педагог: Васильев Владимир Викторович

Приглашаются дети с 10 до 12 лет.

Расписание занятий

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧАЩИХСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ "ПРОГРАММИРОВАНИЕ"
за 2021-2022 учебный год
 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.