Сведения об образовательной организации Педагоги Афанасьева Елена Юрьевна

PDF Печать
Сведения о ДДюТ - Педагоги

 

АФАНАСЬЕВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

 

Руководитель информационно-методического центра, педагог–организатор.
Образование высшее, первая квалификационная категория.
Во Дворце работает с 2021 года.

 

Афанасьева Елена Юрьевна имеет высшее образование. С отличием окончила факультет социальной педагогики и психологии Владимирского государственного педагогического института по специальности «Социальный педагог», «Педагог–психолог».

Свою трудовую деятельность начала в 2002 году, в клубе по месту жительства, в должности социального педагога, в 2004 году переведена на должность методиста по социально-педагогической работе, с 2008 года – заведующая отделом организационно–досуговой деятельности, с 2013 года – заведующая отделом образовательных программ, с 01.04.2021 г. – руководитель информационно–методического центра и педагог–организатор Центра духовно-нравственного воспитания МАУДО «ДДюТ».

Елена Юрьевна повышает уровень квалификации, участвуя в международных, межрегиональных, областных и городских семинарах и круглых столах, проходит курсы повышения квалификации. Педагог прошел обучение по следующим темам: «Современные подходы к организации методической работы в ОО», «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся подросткового возраста», «Эффективные практики работы с одаренными и мотивированными детьми», «Обобщение и распространение педагогического опыта с использованием АИС БИПП», «Трансформация методической работы и организация методического сопровождения педагогов» и др.

Афанасьева Е.Ю. организует работу методических объединений педагогов учреждения, является членом экспертного совета учреждения, секретарем аттестационной комиссии на соответствие занимаемой должности руководящих и педагогических работников учреждения, курирует педагогическую практику студентов ВлГУ ПИ, ГБПОУ ВО «ВОККИ», ГБПОУ ВО «ВОМК им. А.П. Бородина». Ежегодно практику на базе ДДюТ проходят более 40 студентов.

С 2017 по 2022 гг. была председателем государственной экзаменационной комиссии кафедры социальной педагогики и психологии педагогического института ВлГУ. Елена Юрьевна - финалист городского конкурса «Педагог года», победитель краеведческого конкурса «Знай и люби родной Владимир».

За свою работу отмечена благодарственными письмами и грамотами. В 2019 году ей была вручена благодарность комитета по молодежной политике администрации Владимирской области, а также благодарность Центра русской культуры, г. Даугавпилс, Латвия. В 2022 году награждена почетной грамота управления образования администрации г. Владимира.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.