Сведения об образовательной организации Педагоги Стельмащук Елена Борисовна

PDF Печать
Сведения о ДДюТ - Педагоги

 

СТЕЛЬМАЩУК ЕЛЕНА БОРИСОВНА

 

Педагог дополнительного образования.
Образование – высшее, высшая квалификационная категория.
Работает во Дворце с 2021 года.

 

Елена Борисовна имеет высшее образование, в 1987 году окончила Московский ордена Трудового Красного Знамени государственный институт культуры, присвоена квалификация «культпросвет работник». Ранее педагог окончил Московское областное культурно-просветительное училище, в 1974 году присвоена квалификация «руководитель хореографического коллектива».

Долгие годы Елена Борисовна работала руководителем танцевального ансамбля, педагогом технологии в школе. В 2018 г. разработала проект «Истоки», который стал победителем конкурса социально значимых молодежных проектов «Формула успеха» МБУ ДО ДЮЦ «Клуб» и получил поддержку управления по делам молодежи администрации города Владимира. В 2019 году проект был представлен на IX межрегиональном фестивале молодежных общественных объединений ЦФО «Увлечения», г. Иваново, где стал победителем в номинации «Лучшая стендовая презентация».

С 2021 года педагог реализует дополнительную образовательную программу в образцовом коллективе студии моды «Глория». Стельмащук Е.Б. ведет занятия по следующим дисциплинам: «основы прикладного искусства», «основы конструирования, моделирования и технологии изготовления одежды». В образовательном процессе использует следующие формы обучения: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный, диалоговый, поисково-исследовательский, проектный методы. Применяет личностно-ориентированный подход и развивающие технологии, старается, чтобы каждый ребенок приобрел необходимые навыки для дальнейшего их применения в жизни.

В феврале 2023 года приняла участие в конкурсе профессионального мастерства «Калейдоскоп педагогических идей» среди педагогов учреждения, где ее работа отмечена дипломом за первое место. Методические разработки педагога по декоративно-прикладному творчеству опубликованы на страницах электронного журнала «Педагогический мир», свидетельство №126264 от 17 декабря 2021 г., в 2023 году в сборнике авторских материалов педагогов Владимирской области.

Профессиональная педагогическая деятельность педагога отмечена благодарностью администрации Фрунзенского района г. Владимира и благодарностью администрации города Суздаля в 2019 году, благодарностью Департамента образования и молодежной политики Владимирской области в 2022 году. В 2023 году педагогу объявлена благодарность за создание новой коллекции «Эксперименты в творчестве художников, скульпторов и фотографов XX-XI веков» и представление ее на Национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма в период с 30 марта по 02 апреля 2023 года, приказ №331 от 10.07.2023.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.