Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Педсовет в ДДюТ

PDF Печать
21.03.2019 20:33

 

ПЕДСОВЕТ В ДДЮТ

 

В ДДюТ 20 марта 2019 года состоялся педагогический совет по теме «Потенциал образовательных технологий в условиях дополнительного образования».

Актуальность выбранной темы очевидна, ведь сегодня педагог обязан уметь работать с современными средствами обучения. Технологии, которые необходимо использовать в работе, должны быть направлены на формирование и развитие личности, соответствующей запросам общества и способствовать обеспечению достойного уровня и постоянному совершенствованию качества образования. Процесс внедрения новых образовательных технологий идет постепенно. На педсовете те педагоги ДДюТ, которые уже практикуют новые технологии в работе, поделились с коллегами опытом их использования.

Так, Перевозчикова Елена Александровна и Потапов Виктор Владимирович рассказали об внедрении такого инструмента, как документ-камера (это особый вид электронного устройства, предназначенного для формирования в реальном времени изображений наблюдаемых предметов с целью их отображения в увеличенном виде на специальном экране на всю аудиторию). Фадеева Анастасия Евгеньевна посвятила доклад информационно-коммуникативным технологиям в обучении экологии. Темой выступления Бойковой Марины Владимировны стали проблемно-игровые технологии как средство логико-математического развития дошкольников. Шувалова Наталья Ивановна рассказала о шоу-технологиях в образовательном процессе.

Завершился педсовет награждением лучших педагогов Дворца по итогам работы.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.