Главная Все новости Архив новостей 2018-2019 учебного года Семинар для педагогов дополнительного образования

PDF Печать
19.02.2019 19:51

 

СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В ДДюТ 18 февраля 2019 года состоялся очередной семинар для педагогов учреждений дополнительного образования по теме «Повышение вариативности, качества и доступности дополнительного образования для детей и молодежи».

Семинар проводится в рамках курсов повышения квалификации для педагогов учреждений дополнительного образования «Современные технологии организации профессиональной деятельности педагога дополнительного образования». Участниками стали педагоги из Владимира, Коврова, Радужного, а также Вязниковского, Гороховецкого, Камешковского, Меленковского и других районов Владимирской области.

Педагоги ДДюТ делились с гостями своими образовательными технологиями и методиками работы с учащимися. Светлана Геннадьевна Батенина, руководитель объединения «Фехтование», продемонстрировала освоение учащимися техники фехтования на различных этапах обучения на примере приема «Атака в два темпа». Олег Юрьевич Тараканов, руководитель клуба «Арт-баланс», рассказал об условиях формирования мотивации у детей на занятиях в клубе спортивных и современных бальных танцев. Педагоги центра развития дошкольников «Солнышко» Маргарита Михайловна Тряпьева и Дарья Валерьевна Тюрина познакомили гостей с работой Центра и поделились секретами использования игровых технологий в работе с дошкольниками. Руководитель информационно-методического центра Дворца Елена Александровна Шуляпова посвятила свой доклад системе оценивания образовательных результатов обучающихся в объединениях физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленности. Также участники семинара получили возможность оценить применение квест-технологий в организации досуга детей: они сами стали участниками проходившего в ДДюТ квеста «Владимир военный».

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.