Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Этой дате давности нет

PDF Печать
23.06.2018 23:57

 

ЭТОЙ ДАТЕ ДАВНОСТИ НЕТ

 

22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. Жизнь страны и судьбы наших сограждан навсегда разделились на «до» и «после». Война затронула каждый дом, каждую семью: одни сражались на передовой, другие работали в тылу, и даже дети не остались в стороне: они помогали в госпиталях, посылали подарки на фронт, собирали деньги на строительство новых танков и самолетов. Среди тех, кто внес свой вклад в Победу, были и сотрудники нашего Дворца. Мы чтим их подвиг: сегодня возле стенда, где перечислены имена педагогов - фронтовиков и тружеников тыла, были возложены цветы. С линейки и минуты молчания в память всех погибших в ВОВ, с рассказа о событиях тех страшных лет начался день у ребят из детского лагеря «Муравейник».

Также сегодня в ДДюТ прошел познавательный квест «Мы помним Владимир военный»: его участниками стали ребята из «Муравейника», а также школьники из городских лагерей дневного пребывания. Ребята совершили путешествие по площадкам. На каждой из них им рассказывали об основных событиях ВОВ, об оружии и обмундировании наших солдат, жизни в тылу, работе госпиталей, песнях и фильмах военных лет... Мероприятие было подготовлено силами педагогов Центра духовно-нравственного воспитания. Мы делаем и будем делать все, что в наших силах, чтобы сохранить и продлить память о героях войны.

 



 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.