Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Стажерская площадка Дворца продолжает работу

PDF Печать
27.05.2018 11:22

 

СТАЖЕРСКАЯ ПЛОЩАДКА ДВОРЦА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

 

В рамках работы стажерской площадки в ДДюТ 23 мая 2018 года прошло сразу два мероприятия: семинар для руководителей учреждений дополнительного образования и практический семинар для педагогов декоративно-прикладного и художественного творчества.

Семинар для руководителей учреждений дополнительного образования проходил в рамках курсов повышения квалификации "Модернизация дополнительного образования: инновационные практики". Он был посвящен теме "Повышение вариативности, качества и доступности дополнительного образования для детей и молодежи". Во время семинара участники обсудили вопросы обеспечения доступности дополнительных образовательных программ, духовного и нравственного воспитания детей на основе российских традиционных ценностей, совершенствования финансово-экономических механизмов развития дополнительного образования. Также участников семинара познакомили с лучшими практиками работы ДДюТ. Педагоги нашего Дворца рассказали о разработанных ими программах для школьников.

В это же время педагогов декоративно-прикладного и художественного творчества из учреждений дополнительного образования разных городов Владимирской области ждала встреча с мастерами - Светланой Басок из МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Муром и Светланой Наумченковой из МБОУ ДО ДДК «Дегтяревец» г. Ковров. На мастер-классах традиционного уже цикла «Мастерская ремесел» собравшихся учили использовать различные оригинальные техники декорирования - в стиле "рустик" и "оригами". Все участники работы площадки высоко оценили полученный опыт.

Работа стажировочной площадки в ДДюТ будет продолжена в новом учебном году. Следите за нашими новостями.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.