Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Дворцовая мозаика

PDF Печать
22.05.2018 00:42

 

ДВОРЦОВАЯ МОЗАИКА

 

19 мая 2018 года учащиеся различных объединений ДДюТ приняли участие в игре «Дворцовая мозаика». Мероприятие было приурочено ко Дню детских общественных объединений - празднику, ставшему преемником Дня пионерской организации. В память о том, что наш ДДюТ когда-то назывался Дворцом пионеров, многие в этот день надели красные галстуки; а студия «Шанс» открыла мероприятие песней «Взвейтесь кострами, синие ночи».

Игра-квест «Дворцовая мозаика» была подготовлена для детей педагогами различных объединений ДДюТ: духовно-нравственного воспитания, спортивного, художественного и социального творчества, музеев «Мир сказки» и «Страницы детства». Участники - 14 команд - получили карту со станциями, на каждой из которых их ждали интересные задания. За правильные ответы игроки получали кусочки мозаики, которые в финале должны были собрать в общую картину.

Игра, оказавшаяся очень познавательной и увлекательной, продолжалась около полутора часов. В итоге первое место заняли команда музыкально-театральной студии «Синяя птица» и объединение начального технического моделирования, вторыми стали ребята из историко-краеведческого объединения «Сороконожка» и театральной студии «Грани». На третьем месте оказались учащиеся объединения «Английский язык» и «Художественная обработка дерева». Но остальные игроки тоже не ушли без призов: так получилось, что каждая команда сумела получить один-два приза в отдельных номинациях:

  • «Вспомним нашу старину» - победителями стали объединения «Страйкбол» и «Художественная обработка дерева».
  • «Мы помним своих героев» - лучшими стали «Компьютерная секция» и «Юный журналист».
  • «Мир музыки моей» - в лидеры вышли команда инструменталистов и объединение «Начальное техническое моделирование».
  • «Читаем книгу природы» - первыми стали объединение «Английский язык» и команда инструменталистов.
  • «Этот сказочный мир» - победа была отдана историко-краеведческому объединению «Сороконожка» и объединению «Шахматы».
  • «Дальше, быстрее, выше» - призовые места у детской эстрадной студии «Шанс» и театральной студии «Грани».
  • «Мы рисуем дружбу» - заняли 1 место объединение декоративно-прикладного творчества и музыкально-театральная студия «Синяя птица».
  • «Речевка о Дворце и объединении» - лучшие работы у детской эстрадной студии «Шанс» и объединения «Юный журналист».

Все участники получили дипломы и сладкие призы. Благодарим ребят и педагогов за активность, творчество и командную работу!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.