Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Американские студенты в ДДюТ

PDF Печать
18.05.2018 23:18

 

АМЕРИКАНСКИЕ СТУДЕНТЫ В ДДЮТ

 

ДДюТ укрепляет международные связи: 16 мая 2018 года во Дворце побывала группа американских студентов из Иллинойсского университета.

Гостям из Америки показали, как работают российские учреждения дополнительного образования. Во время визита они побывали в спортивном зале, в музее "Мир сказок" и в рамках экскурсионной программы музея народных ремесел и быта "Светелка" поучаствовали в мастер-классе по изготовлению из ниток куклы-оберега.

Американские студенты были удивлены: в США система дополнительного образования работает немного по-другому: многочисленные кружки для детей существуют собственно при школах - там они считаются как учебные предметы; а также при других организациях, например, при спортивном клубе, библиотеке и т.д.

Гости остались очень довольны визитом и сказали много теплых слов принимавшим их сотрудникам ДДюТ. Наши педагоги считают, что чем больше люди разных стран будут узнавать друг о друге, чем больше шансов на международное взаимопонимание.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.