Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Добро побеждает не только в сказке

PDF Печать
04.05.2018 00:30

 

ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ НЕ ТОЛЬКО В СКАЗКЕ

 

В рамках Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра – 2018» юные артисты музыкально-театральной студии «Синяя птица» ДДюТ показали спектакль «Корабль мечты» жителям Дома-интерната мкр. Оргтруд.

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в нашей стране с 1997 года. Тысячи взрослых и детей организуют помощь нуждающимся: проводится сдача донорской крови, сбор вещей и книг, акции в детских домах и домах престарелых, экологические акции. Эти активности с каждым годом делают мир лучше. Число волонтёров Недели добра постоянно растёт с каждым годом: если в 1997 году в ней участвовали всего 3 тысячи человек, то в 2017 году - более 2 миллионов.

К весенним волонтерам подключились и ребята из нашего Дворца: юные артисты музыкально-театральной студии «Синяя птица» ДДюТ показали спектакль «Корабль мечты» жителям Дома-интерната мкр. Оргтруд. В этом доме живут пожилые люди и инвалиды, не способные самостоятельно о себе позаботиться. Посмотреть спектакль про Ивана, построившего летучий корабль для своей любимой, пришло около 75 человек. Они очень тепло отреагировали на выступление наших артистов: музыкальная сказка стала для них неожиданным и приятным подарком.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.