Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Мастерская ремесел в ДДюТ

PDF Печать
26.04.2018 22:36

 

МАСТЕРСКАЯ РЕМЕСЕЛ В ДДЮТ

 

Занятия в «Мастерской ремесел» состоят из нескольких блоков - встреча с мастером (художником, педагогом-практиком и др.), обучение технике работы с использованием различных материалов, неформальное общение на тему педагогического опыта работы с детьми в системе дополнительного образования. На этот раз участники семинара – педагоги дополнительного образования, приехавшие из разных городов Владимирской области, встретились с Анастасией Александровной Захаровой, специалистом по работе с запекаемой и самозатвердевающей глиной, участником всероссийского форума FIMO. Уже 8 лет она занимается флористикой и кукольной миниатюрой. Она рассказала гостям «Мастерской ремесел» о своей работе, поделилась полезными советами, ответила на вопросы и провела мастер-класс, участники которого сделали красивую морскую звезду из полимерной глины.

Еще один мастер-класс провела для педагогов Ирина Геннадьевна Хорькова, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования «Исток». На ее занятии учились изготавливать мягкие игрушки в технике сухого валяния. Также участники «Мастерской…» получили время пообщаться и обменяться впечатлениями. Судя по оставленным отзывам, они остались очень довольны занятием. Все знания, полученные на семинаре, они смогут использовать в дальнейшей работе с учащимися.

Напоминаем, что творческий клуб «Мастерская ремесел» - проект, который реализуется в целях обобщения и распространения опыта работы по дополнительному образованию детей, на основании приказа Департамента образования от 07.12.2017 года №1201 «О присвоении статуса стажерской площадки по теме: «Повышение вариативности, качества и доступности дополнительного образования для детей и молодежи» МАУДО ДДюТ г. Владимира. Занятия проводятся регулярно, следующая творческая встреча запланирована на май. Следите за нашими новостями!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.