Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Вечно юный «Шанс»

PDF Печать
27.03.2018 22:45

 

ВЕЧНО ЮНЫЙ «ШАНС»

 

24 марта 2018 года во Дворце состоялся отчетный концерт образцового коллектива детской эстрадной студии "ШАНС": коллектив отметил 36 лет со дня основания.

Зал был полон гостей. Открыла концерт старшая группа студии песней "Россия - Президент". Как потом говорили зрители, «на глаза наворачивались слезы - гордость переполняла за такое хорошее поколение детей". Далее номера калейдоскопом сменяли друг друга. На сцену выходили совсем юные - пятилетние - артисты, и те, кто занимается в студии уже десять и более лет.

Юные артисты с первых минут концерта завладели сердцами публики, погрузив зрителей в атмосферу радости, тепла и искренности детского творчества. Особенно тепло принимали номера "К нам гости пришли", "Улыбка", где пели самые маленькие артисты в новых ярко-желтых платьях. Ансамбль мальчиков встречали бурей оваций, горячо приветствовали солистов - Кирилла Еропова, Полину Миронову, Кирилла Антипова, Артема Ягодинского.

Концерт " ШАНСА" - это праздник для всех: для студийцев, которые выложились на все сто процентов, для гордых родителей (они активно помогали ребятам перед выступлением: шили новые костюмы, делали видео-презентации), для бабушек и дедушек, которые увидели своих внуков на сцене, для выпускников, которые из года в год приходят на концерты "ШАНСА", а потом долго не могут разойтись, вспоминая счастливое детство. Это праздник и для педагогов студии - Тюлиной Анны Владимировны, Симаненковой Юлии Александровны, Романовой Татьяны Геннадьевны, Бочкова Александра Сергеевича, Шишковой Светланы Евгеньевны. Столько радостных глаз, цветов, восторженных отзывов зрителей - вот настоящий стимул творить и продолжать работать с талантливыми детьми!

Ведущая концерта - Оксана Завьялова - с любовью представляла каждый номер. Во время концерта коллектив получил поздравление от Депутата Государственной Думы - Аникеева Григория Викторовича. Организация "Милосердие и порядок" поощрила ребят вкусными пирогами. Концерт продолжался два часа и смотрелся на едином дыхании…

Начав свою историю с пионерского хора, «ШАНС» превратился в успешный, узнаваемый в городе и стране коллектив. С самого начала бессменным художественным руководителем коллектива является заслуженный работник культуры РФ, почетный работник общего образования - Шишкова Светлана Евгеньевна. За годы существования «ШАНСА» ребята побывали в ВДЦ "Орленок", "Артек", ездили с гастролями в восемь стран Европы, участвовали и побеждали в ТВ проектах "Утренняя звезда", "Песенка года", получали дипломы лауреатов престижных конкурсов "Славянский базар", "Звонкие голоса России" и многих других. В этом году успешно прошел кастинг в Большой театр в Москве Кирилл Еропов - гордость «ШАНСА».

В "ШАНСЕ" учат любить творчество, наслаждаться им, учат любви к семье, близким, прививают любовь к самой жизни и формируют активную жизненную позицию. Желаем творческому коллективу радости и новых побед. Пусть в детских глазах всегда горит озорной огонек, знакомый всем "шансятам"!

P.S. Образцовый коллектив детской эстрадной студии «ШАНС» благодарит Администрацию Дворца Детского (юношеского) творчества и службу киноконцертного зала за помощь в организации концерта.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.