Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Новые идеи рождаются с ДДюТ

PDF Печать
23.01.2018 01:48

 

НОВЫЕ ИДЕИ РОЖДАЮТСЯ С ДДЮТ

 

В соответствии с приказом департамента образования администрации Владимирской области от 07.12.2017 года №1201 «О присвоении статуса стажерской площадки общеобразовательным организациям» Дворец детского (юношеского) творчества получил статус стажерской площадки Владимирского института развития образования им. Л.И. Новиковой.

Новый статус означает, что уровень развития нашего учреждения, качество подготовки педагогического состава, результаты наших детей официально признаны достаточно высокими для того, чтобы сделать их стандартом для работы педагогов дополнительного образования со всей Владимирской области. С этого года специалисты из разных уголков региона будут приезжать в ДДюТ для повышения квалификации.

Во Дворце разработан план работы стажерской площадки, темой которой станет «Повышение вариативности, качества и доступности дополнительного образования для детей и молодежи». Работа с приехавшими педагогами будет вестись по пяти направлениям: «Обновление содержания программ дополнительного образования», «Образовательный туризм и музейная педагогика», «Управление учреждением дополнительного образования как открытой социально-педагогической системой», «Возможности дополнительного образования для детей дошкольного возраста», «Взаимодействие школ и учреждений дополнительного образования в реализации цикличных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Также предполагается посещение нашими стажерами различных мастер-классов, отчетных концертов, выставок и прочих занятий по техническим, естественнонаучным, спортивным, художественным и социальным направлениям.

Таким образом, ДДюТ станет базой, где самые креативные, творческие и любящие свою работу педагоги будут искать новые идеи, методы и формы работы в дружной команде единомышленников.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.