Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Новогодняя сказка «Добрый пес и Дед Мороз»

PDF Печать
14.12.2017 23:52

 

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА «ДОБРЫЙ ПЕС И ДЕД МОРОЗ»

 

- Наталья Анатольевна, расскажите, пожалуйста, о готовящемся спектакле?

- Это творческая работа образцового коллектива театральной студии «Грани». Мы с ребятами специально для праздника сочинили сказку о том, как добрый Пес (символ будущего года) вместе с друзьями отправился спасать Петуха, которого украли слуги злой Ведьмы Карганы. Мне кажется, получилось очень интересно. Юным зрителям должна понравиться сказка, написанная детьми и для детей.

- Сейчас популярны интерактивные спектакли: вы тоже готовите что-то подобное, или ограничитесь «классикой жанра»?

- Мы всегда выступаем «за» все новое и необычное, поэтому да - спектакль будет с интерактивной игровой программой. Ведь дети всегда очень переживают за происходящее на сцене - почему бы не дать им возможность помочь героям? Поэтому наши зрители в зале будут разгадывать загадки, петь и даже танцевать. Скоморохи будут помогать артистам на сцене взаимодействовать со зрителями в зале.

- Что за артисты заняты в постановке?

- В спектакле участвуют юные артисты театральной студии «Грани», а помогают им ребята из ДО «Лира». Надо сказать, что коллектив у нас очень профессиональный. Студия «Грани» регулярно становится призером и лауреатом различных театральных и творческих конкурсов. Ребята очень ответственно отнеслись к будущей постановке: никто не пропускает репетиций, постоянно придумывается что-то новое. Определенно, это будет очень веселый, необычный спектакль.

- Для зрителей какого возраста предназначен «Добрый Пес и Дед Мороз»?

- В первую очередь, конечно, для дошкольников и учащихся начальной школы. Но я надеюсь, что и взрослые - родители и учителя, которые придут вместе с детьми к нам на сказку, получат удовольствие от спектакля. Ведь перед Новым Годом всем нам - и большим, и маленьким - хочется верить в чудеса. А чудес в нашей сказке будет достаточно.

- Что еще ждет юных зрителей?

- После спектакля зрителей ждет игровая программа с хороводами у елки в Мраморном зале нашего Дворца. Эту программу проводят артисты образцового коллектива музыкально-театральной студии «Синяя птица»!

Спектакль «Добрый Пес и Дед Мороз» будет показан в киноконцертном зале Дворца по адресу ул. Мира, 8.

Открыта продажа билетов на даты:

  • 22 декабря, 10:30
  • 23 декабря, 10:30
  • 25 декабря, 10:30
  • 26 декабря, 10:30, 13:00
  • 29 декабря, 15:00
  • 30 декабря, 10:30, 15:00

Цена билета 200 рублей. Дети до 5 лет бесплатно.

Особые условия для групп.

Заказ билетов и справки по тел.8(4922)36-59-13 и 8(900)585-85-44.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.