Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Образовательные квесты в дни школьных каникул

PDF Печать
07.11.2017 22:47

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КВЕСТЫ В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

 

Удивительные приключения, поиск и разгадка тайны - все это ожидало ребят, которые пришли во Дворец детского (юношеского) творчества в дни школьных каникул. В квесте «Тайны музейных предметов» приняли участие 120 учеников школ №№ 7, 8, 16, 19, 24.

Педагоги Центра духовно-нравственного воспитания Дворца подготовили интересные и познавательные программы. На станции «Здравствуй, музей!» педагог Букин Александр Владимирович познакомил ребят с историей появления музеев. В музее «Страницы детства» Чистякова Ирина Капитоновна представила удивительные старинные предметы, назначение которых необходимо было угадать. На военно-исторической выставке ребята не только смогли ответить на вопросы о русском оружии и военной форме, которые подготовил для них Ковалев Кирилл Юрьевич, но и примерить военные головные уборы. Вместе с педагогом Мысиной Ириной Вячеславовной учащиеся смогли совершить путешествие во времени: со станции «Предметы старины далекой» в мир русской деревни. На творческой площадке «В мире застывших звуков» с помощью педагога Янковской Валентины Ивановны получилось заглянуть в историю происхождения русских инструментов и поиграть на них.

За правильные ответы команды получали буквы, из которых сложили секретное слово, означающее порядок размещения в музее или на выставке произведений искусства или предметов старины в словохранилище у Ирины Вячеславовны Букаревой. Победители, команды школ №№ 7, 8 и 16 получили призы.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.