Главная Все новости Архив новостей 2015-2016 учебного года Благотворительный концерт образцового коллектива «Детский эстрадный проект «MAXIMA»

PDF Печать
10.02.2016 23:04

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА «ДЕТСКИЙ ЭСТРАДНЫЙ ПРОЕКТ «MAXIMA»

 

В январе 2016 г. во Дворце Детского (юношеского) творчества г. Владимира состоялся большой праздничный концерт образцового коллектива «Детский эстрадный проект «MAXIMA».

Главной идеей концерта стало желание помочь ученицам коллектива Софии и Елизавете Бухачёвым с врожденным заболеванием Муколипидоз 3 типа. С таким недугом невозможно умыться, почистить зубы, расчесать волосы. Новое изобретение волгоградских ученых экзоскелет «ЭКЗАР» могло дать рукам девочек дополнительную силу, ту силу, которая необходима человеку, чтобы каждый день совершать самые простые движения.

Родительский комитет и педагоги коллектива приняли решение помочь семье девочек. Был объявлен сбор средств, началась подготовка благотворительного концерта, средства от продажи билетов на который шли в фонд помощи юным ученицам проекта.

Благодаря живому отклику жителей города, друзей проекта, родителей, педагогов необходимая сумма на лечение была собрана до даты концерта. Девочки вместе с мамой отправилась в Волгоград, где их уже ждал профессор Воробьёв А.А. Часть средств перечислил фонд «Помоги.орг» и у семьи появилась возможность приобрести годовые абонементы в бассейн спортивного клуба «World Class» для более успешной реабилитации и развития двигательной активности девочек.

17 января 2016 года в киноконцертном зале Дворца прошел благотворительный концерт. В двух отделениях концерта прозвучали самые разные песни, солисты и ансамбль подарили зрителям свое творчество и мастерство исполнения.

Все желающие смогли посетить ярмарку изделий, сделанных руками педагогов и ребят, занимающихся в объединениях Центра декоративно-прикладного и эстетического творчества. Это тоже стало частью благотворительной помощи.

Дорогие друзья! Мы благодарим всех за участие и поддержку. На ваши пожертвования семья девочек смогла осуществить свою мечту и поправить здоровье, средств также хватило, чтобы сделать радостнее еще одну семью - семью Лыковых из г. Гусь–Хрустального. Для их дочки Елизаветы с тяжёлым диагнозом ДЦП была приобретена специальная прогулочная коляска.

Идея концерта - совмещение добра и радости, искренности и помощи, воплотилась в жизнь. Совместными усилиями мы сделали мир добрее, нас объединило общее желание помочь тем, кто ждал и надеялся на нашу поддержку. Уверены, что на этом концерте ресурс благотворительности Дворца и его коллективов не исчерпан. Спасибо за отклик и внимание! 


 

 

 

 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.