Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Дворцовая кругосветка «Живая память»

PDF Печать
24.05.2023 00:31

 

ДВОРЦОВАЯ КРУГОСВЕТКА «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

 

По уже сложившейся традиции, 19 мая 2023 года в день рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась Дворцовая кругосветка «Живая память», которую подготовили и провели педагоги центра духовно-нравственного воспитания. В мероприятии приняли участие 6 команд: учащиеся отделов физкультуры и спорта, технического, социального, художественного творчества и центра декоративно-прикладного и эстетического творчества.

В одном торжественном строю выстроились учащиеся ДДюТ с фотографиями двенадцати педагогов и двенадцати воспитанников Дома пионеров города Владимира участников боевых сражений Великой Отечественной войны. Учащиеся Дворца приняли эстафету памяти от тех, кто уже никогда не вернется…

Ребята узнали о подвигах педагогов Дома пионеров и почтили их память минутой молчания.

Студия музыкального образования и воспитания «Ювента» исполнила композицию «Журавли». С приветственным словом к ребятам обратился председатель городского Совета ветеранов Никитенко В.Н. и вручил администрации ДДюТ Свидетельство Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» о том, что историко-краеведческий музей ДДюТ «Страницы детства» внесен в Книгу Почета данной организации.

По завершению торжественной части участники кругосветки прошли маршрутом квеста «Мы помним Владимир военный» и узнали, как жили, трудились и учились жители нашего города в годы войны.

Все участники мероприятия получили сладкие подарки от нашего учреждения. Победителями Дворцовой кругосветки стали:

 

  • 1 место – команда «Лингвисты» отдела социального творчества;
  • 2 место – команда студии «Ювента» отдела художественного творчества;
  • 3 место – команда «Страйкбол» отдела физкультуры и спорта.

 

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.