Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Выставка совместного творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений, их родителей и педагогов «Память нашу не стереть с годами»

PDF Печать
13.05.2023 00:14

 

ВЫСТАВКА СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ «ПАМЯТЬ НАШУ НЕ СТЕРЕТЬ С ГОДАМИ»

 

Война закончилась, и пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем.
Встречаем День Победы – лучший день в году!

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям - им предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны.

В преддверии Дня Победы Центром развития дошкольников «Солнышко» во Дворце была организована тематическая выставка совместного творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений, их родителей и педагогов «Память нашу не стереть с годами».

Цель выставки - создать условия для формирования у дошкольников чувств патриотизма и уважения к людям, которые «ковали Победу», и расширить знания детей о героическом прошлом нашего Отечества.

В выставке приняли участия 46 дошкольных учреждений. Были представлены работы в различных техниках исполнения: живопись, графика, аппликация из различных материалов, коллаж, работы из гранита и пластика, выжигание по дереву, макеты, скульптуры, инсталляции, сюжетные куклы - более 80 работ.

Каждая работа выполнена с большой любовью,  теплотой и вниманием к памятной дате.

Сертификаты участников выставки доступны для скачивания (скачать).

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.