Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Методические мероприятия для педагогов Дворца

PDF Печать
24.04.2023 23:01

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДВОРЦА

 

Как и когда начинать готовиться к аттестации? Какие сложности возникают при прохождении аттестации педагогических работников? Эти и другие вопросы были рассмотрены 19 апреля 2023 года в рамках практикума по вопросам подготовки к аттестации, в котором приняли участие 15 педагогов Дворца и структурного подразделения «Клубы по месту жительства».

Получив ответы на вопросы и теоретические знания по данной тематике, педагоги имели возможность закрепить полученную информацию, выполнив практические задания. Педагоги, планирующие проходить аттестацию впервые, познакомились подробно с требованиями, критериями, порядком прохождения аттестации. Педагоги–организаторы и педагоги дополнительного образования оценили свои знания и возможности в выполнении примерных тестовых и других испытаний. Надеемся, что полученный опыт поможет в подготовке и прохождении аттестации.

 

 

В работе круглого стола «Обмен опытом работы с детьми с РАС», прошедшего во Дворце 19 апреля приняли участие 18 педагогов ДДюТ, участвующих в инновационном проекте «Модель сопровождения детей с расстройством аутистического спектра в условиях учреждения дополнительного образования».

Методист Шуляпова Елена Александровна подвела итоги работы третьего этапа инновационного проекта - этапа педагогического сопровождения и коррекции, а также познакомила педагогов с направлениями работы в 2023-2024 учебном году.

Педагог-психолог Белецкая Анна Анатольевна организовала обсуждение результатов апробации программы «Я познаю мир», объем которой был увеличен до двух лет. В ходе реализации программы продолжилась разработка адаптационных методов, позволяющих поэтапно включать детей с РАС в образовательный процесс. Также были обсуждены разработанные педагогами технологические карты модулей программы, конспекты занятий, сделан краткий анализ проведенных занятий.

 

 

Очередная встреча педагогов дополнительного образования в рамках проекта региональной стажерской площадки «Мастерская ремесел» состоялась 20 апреля в центре декоративно-прикладного творчества.

Участники клуба освоили технику плетения из рогоза, которую продемонстрировала педагог дополнительного образования Дворца Калякина Валентина Николаевна. Педагог дополнительного образования МБУ «ЦДО» г. Собинки Раздорских Наталья Викторовна познакомила гостей с техникой «свитдизайн», в которой педагоги выполнили букет тюльпанов с конфетами.

 

 

На базе клуба «Гагарин» 12 апреля 2023 года состоялось методическое объединение по обобщению опыта работы педагогов структурного подразделения «Клубы по месту жительства», в котором приняли участие более 30 человек. С обобщением опыта работы выступили:

педагог–организатор детских клубов по месту жительства «Дружба» и «Созвездие» Васильева В.В. по теме: «Система работы педагога–организатора в рамках реализации программы по воспитанию «Поверь в себя»;

педагог–организатор детского клуба «Спартак» Рященко Л.А. по теме: «Гражданско–патриотическое воспитание детей и подростков в рамках реализации программы по воспитательной работе «Растем вместе»»;

педагог дополнительного образования Слаутин А.В. по теме «Организация работы с родителями в условиях клуба по месту жительства «Искорка»».

Опыт, обобщенный педагогами, имеет большую практическую значимость, актуален и рекомендован к использованию.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.