Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Семейный инклюзивный фестиваль «#Люди как люди»

PDF Печать
06.04.2023 01:49

 

СЕМЕЙНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «#ЛЮДИ КАК ЛЮДИ»

 

С 30 марта по 2 апреля 2023 года во Владимирской области было организовано проведение мероприятий регионального семейного инклюзивного фестиваля «#Люди как люди» в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля «#Люди как люди», приуроченного к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Одним из значимых мероприятий, объединяющих всех участников взаимодействия, стал фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Из маленькой социальной инициативы в 2017 году он превратился в крупнейшее тематическое мероприятие по всей стране. Фестиваль – это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых в обычную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получат возможность узнать о деятельности самых различных организаций, возможностях получения помощи, которую эти организации могут оказать.

В рамках работы Фестиваля был организован конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема конкурса посвящена Году педагога и наставника – «Педагог меняет мир». На конкурс представлено более 170 заявок и творческих работ со всех уголков нашей области.

31 марта 2023 года во Дворце в рамках торжественного мероприятия были награждены победители конкурса, прошли увлекательные мастер-классы, выставки и концерт.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.