Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Путешествие по национальному парку «Таганай»

PDF Печать
17.03.2023 00:21

 

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПАРКУ «ТАГАНАЙ»

 

Ребята из объединений, работающих на базе нашего Живого уголка (педагог Щукина В.И.) приехали из далекого увлекательного путешествия по национальному парку «Таганай». Эколого-туристический поход состоялся с 3 по 12 марта 2023 года.

Таганай - это километры тайги, горные хребты, альпийские луга и горная тундра. Эти удивительные, непривычные для «равнинных» ребят природные зоны стали предметом исследования группы. Учащиеся наблюдали типичные ландшафты горного Урала, побывали в разных климатических поясах.

В заключение, школьники посетили горный парк имени П.П. Бажова в Златоусте, познакомились с горной и железнодорожной промышленностью. Дети узнали всё о самоцветах, добываемых на Урале, и самой крепкой стали. Очередное интересное путешествие стало для ребят хорошим уроком дружбы, товарищества и любви к родной природе.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.