Главная Все новости Архив новостей 2022-2023 учебного года Детский фестиваль «Смелые духом»

PDF Печать
07.11.2022 22:51

 

ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СМЕЛЫЕ ДУХОМ»

 

4 ноября 2022 года АНО «Туристский информационный центр Владимирской области» организовал уникальный первый детский фестиваль «Смелые духом». Его участниками стали школьники образовательных организаций города Владимира: СОШ №8, №3, №23, №49 и ДДюТ. В рамках фестиваля ребята посетили город Ковров, село Павловское и город Доброград.

В Историческом музее города Коврова школьникам рассказали об истории развития оружейного дела, разрешили прикоснуться к экспонатам, ведь в этом замечательном музее все интерактивное. В «Усадьбе двух генералов» в селе Павловское для школьников провели экскурсию «Дмитрий Пожарский - освободитель Москвы от поляков» и интересный квест «Князь Пожарский и его время». Дети смогли пострелять из настоящего лука под присмотром строгих бояр. Клуб исторической реконструкции «Вареж» (г. Муром) показал рукопашный бой X-XI в.в.

В Доброграде прошли мастер-классы по плетению сетей, витью канатов, изготовлению острог, рукоделию. Ребята смогли побороться на ринге с мягким оружием, поиграть в лапту и городки, сделать фото в доспехах. Приняли участие в игре «Единство», где можно было проявить в полной мере свои ловкость и умение работать в команде. В завершении фестиваля школьников ждала зажигательная дискотека.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.