Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Круглый стол «Каждый важен»: интерактивные методы профилактики травли в школе»

PDF Печать
06.05.2022 02:36

 

КРУГЛЫЙ СТОЛ «КАЖДЫЙ ВАЖЕН»: ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ ТРАВЛИ В ШКОЛЕ»

 

28 апреля 2022 года на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой пройдет круглый стол «Каждый важен»: интерактивные методы профилактики травли в школе».

Основная цель круглого стола: развитие ресурсов педагогов как ключевых субъектов в противодействии травле, обучение их технологиям создания социально-педагогических условий для формирования в классах среды, нетерпимой к проявлениям насилия и агрессии в школе.

В пленарной части с докладами выступили:

  • Елена Вячеславовна Запруднова, заместитель директора Департамента образования Владимирской области  -  выступление по теме «Задачи образовательной организации в профилактике насилия и жестокости в детском коллективе»;
  • Елена Вячеславовна Абрамова, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних - выступление по теме «Правовые аспекты проявлений насилия и жестокости в образовательных организациях»;
  • Марина Владимировна Сидорова, старший методист ГБУ Владимирской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» - выступление по теме «Социально-психологические аспекты феномена травли»;
  • Ольга Александровна Соколова, заведующий кафедрой теории и методики воспитания ВИРО - выступление по теме «Школьный климат: что это такое и зачем его создавать?».

В практической части практики представили специалисты МБУДО «ДООспЦ» Киреева И.А. и Антипова А.М., учитель физики МБОУ «СОШ №1» г. Лакинска Ануфриева С.В. и социальный педагог МАУДО «ДДюТ» Румянцева И.О.

Ирина Олеговна Румянцева рассказала присутствующим о воспитательном занятии для подростков по профилактике буллинга «Не будь равнодушным».

В работе круглого стола приняли участие 55 педагогов, зам. директоров по ВР школ и колледжей Владимирской области.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.