Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Семинар для педагогов дополнительного образования

PDF Печать
15.04.2022 02:05

 

СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

В рамках работы региональной стажерской площадки, 14 апреля 2022 года педагоги Дворца, совместно с кафедрой теории и методики воспитания Владимирского института развития образования, провели практический семинар для слушателей курсов повышения квалификации.

Педагоги учреждения Кузнецова Ирина Александровна и Еремина Мария Сергеевна поделились опытом работы в области детского спортивного туризма, рассказали о взаимодействии с родителями в клубах по месту жительства, представили коллегам подходы к разработке туристического маршрута в объединениях физкультурно-спортивной направленности.

Куюзова Наталья Евгеньевна, педагог-организатор Центра детского (юношеского) туризма и экскурсий сделала доклад об использовании потенциала туристско-экскурсионной деятельности в обучении и воспитании детей младшего и среднего школьного возраста в рамках организации однодневных экскурсионных туров для школьников.

Вопросы технического творчества были раскрыта в выступлении педагога дополнительного образования Потапова Виктора Владимировича на тему «Формирование инженерного мышления учащихся через организацию проектной деятельности на занятиях по робототехнике». О работе отдела организационно-массовой работы слушатели узнали через презентацию педагога-организатора Шуваловой Натальи Ивановны.

Особый интерес вызвала тема геймифицированного учебного занятия и образовательной программы. Щукина Вероника Иоанновна провела мастер-класс, на котором педагоги учились проектировать занятие, определять учебные и игровые цели, легенду и героя.

Все участники встречи высоко оценили полученный опыт и практики работы с учащимися во Дворце детского (юношеского) творчества.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.