Главная Все новости Архив новостей 2021-2022 учебного года Итоги городского конкурса «Гербарий - наука и искусство»

PDF Печать
14.12.2021 01:48

 

ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ГЕРБАРИЙ - НАУКА И ИСКУССТВО»

 

Подведены итоги городского конкурса «Гербарий - наука и искусство». В конкурсе приняли участие 64 учащихся с 5 по 11 класс 16 образовательных учреждений города Владимира. Хрупкие и разноцветные засушенные растения, хранящие тепло и ароматы природы, в руках юных авторов превратились в настоящие произведения искусства!

Наибольшее число работ было представлено в номинации «Художественный гербарий». Здесь ребята смогли проявить свою фантазию, использовать любые растения и их сочетания. Некоторые школы представили на конкурс настенные объёмные панно или поделки из природного материала, но, к сожалению, эти работы не соответствовали теме и требованию конкурса. В зачет идет работа, в соответствии с требованиями положения конкурса, красота рамки или багета, в которой представлена работа, не учитывается при оценке материала.

В номинации «Учебный гербарий» предлагалось собрать образцы растений и оформить гербарий в соответствии с учебной целью. Большинство успешно справились с задачей и представили замечательные работы на темы: «Осенняя окраска листьев», «Деревья города Владимира», «Многообразие соцветий», «Простые и сложные листья» и др. Эта номинация тоже была многочисленной, было много сильных работ, порадовавших жюри. Ребята оформляли свои работы в виде плакатов или альбомов, где можно было увидеть растения в сравнении.

Номинация «Научный гербарий» вызвала наибольшие затруднения у учащихся. Нужно было строго соблюдать правила оформления гербарного листа, правильно заполнить этикетку. Тем не менее, некоторым учащимся удалось следовать всем правилам, и их работы отправятся в Москву, чтобы пополнить Гербарий МГУ образцами из Владимирской области!

Работы оценивало не только взрослое, но и детское жюри. В течение двух недель учащиеся разных групп ДДюТ знакомились с гербариями и голосовали за лучшие с их точки зрения работы. Результаты голосования отражены в номинации «Зрительские симпатии».

Конкурс гербариев проходил в ДДюТ впервые и, надеемся, станет ежегодным. Ждём ваших пожеланий на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Список победителей и призеров конкурса (скачать).

Дипломы доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Ui3-Ov2um1KGqw.

Сертификаты участника можно скачать здесь https://disk.yandex.ru/d/F9MoC0agTYKhbA.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.