Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Акция «Напишем вместе историю Дворца»

PDF Печать
18.06.2020 01:49

 

АКЦИЯ «НАПИШЕМ ВМЕСТЕ ИСТОРИЮ ДВОРЦА»

 

В течение учебного года в нашем Дворце проходила акция «Напишем вместе историю Дворца», в которой приняли участие педагоги учреждения, собрав материалы о выпускниках и ветеранах. Предлагаем вашему вниманию истории жизненного и творческого пути наших коллег и учащихся.

Ирина Вячеславовна Букарева, педагог-организатор Центра духовно-нравственного воспитания, подготовила рассказ о ГОРБУНОВОЙ ГАЛИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, руководителе кружка программирования в 1980-1990 гг.

Варвара Сергеевна Степанова, педагог-организатор Центра духовно-нравственного воспитания, изучила материалы о работе в Доме пионеров ЛИДИИ ВАСИЛЬЕВНЫ ДУДОРОВОЙ, руководителе историко-краеведческого кружка.

Руководитель музея «Страницы Детства» Ирина Капитоновна Чистякова рассказала о педагоге Дома пионеров – КОРОЛЕВЕ НИКОЛАЕ НИКОЛАЕВИЧЕ.

Материалы Савиной Татьяны Александровны повествуют о ГАМАЗИНОЙ-ПИГОЛИЦИНОЙ ФАИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, руководителе литературного клуба «Проталинка» Дворца в 70-х годах прошлого столетия.

Надежда Константиновна Говоркова, педагог объединения резьбы по дереву, исследовала жизнь и творчество архитектора Мемориала на площади Победы БОРИСА АЛЕКСЕЕВИЧА ШИГАНОВА, который в детские годы ходил в Дом пионеров и занимался в кружке ИЗО.

О наших выпускниках говорят:

Светлана Евгеньевна Шишкова, художественный руководитель детской эстрадной студии «Шанс» делится историей о ЕКАТЕРИНЕ ПОТАПОВОЙ, студентке 3 курса факультета фольклорного искусства и продюсерства Российской академии музыки имени Гнесиных.

Шувалова Наталья Ивановна познакомилась с творчеством актера ИВАНА ЧИРОВА. В возрасте 12 лет он пришел в юношеский театр «Контакт» городского Дворца пионеров и связал свою жизнь с миром театра и кино.

Наш Дворец – это живой, огромный, многопрофильный, высоко творческий механизм. И каждый педагог в нём не просто винтик, а пути определяющая и историю создающая личность. Нам повезло, что рядом с нами работают те, кто любит творчество и детство.

Педагог дополнительного образования Васильева Надежда Александровна завершила цикл историй для проекта «Напишем вместе историю Дворца» о человеке, чья судьба и по сей день тесно связана с жизнью и работой в нашем Дворце. Ее материал «Неслучайный человек – руководитель компьютерной секции ВАСИЛЬЕВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ» более подробно познакомил нас с работой нашего коллеги.

Благодарим всех за участие! И будем рады писать историю вместе с вами!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.