Главная Все новости Архив новостей 2017-2018 учебного года Экскурсии для школьников города Владимира

PDF Печать
07.09.2017 22:56

 

ЭКСКУРСИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ГОРОДА ВЛАДИМИРА

 

В преддверии нового учебного года 1138 школьников г. Владимира путешествовали по городам Малого и Большого Золотого кольца России.

Самым популярным маршрутом стал «Кострома – душа России». По этому маршруту проехали более 250 учащихся. Они познакомились с историей Костромского края, побывали на экскурсии в знаменитом Ипатьевском монастыре и на Сумароковской лосеферме. Здесь владимирские дети не только осмотрели загон со взрослыми животными, но также познакомились с питомцами лосиного «детского сада» и смогли их покормить.

В наших древних городах Суздале и Юрьев-Польском учащиеся школ №8 и №21 познакомились с историей и попробовали себя в исконно русских народных промыслах. Ребята с большим удовольствием и интересом поучаствовали в мастер-классе по изготовлению масляной набойки и глиняных изделий.

Учащиеся школы №8 открыли для себя один из самых романтических уголков Владимирской области. Это родовая усадьба дворян Танеевых – предков известного композитора Сергея Ивановича Танеева. Ребятам была представлена экскурсия «Мир забытой музыки» и мастер-класс игры на народных музыкальных инструментах от экскурсовода-музыканта Завазальского В.И. Участие в театрализованном игровом действии с русскими забавами и потехами на территории усадебного парка запомнится школьникам надолго.

Ученики школы №13 путешествовали по удивительным тропинкам национального парка «Мещёра», где прошли по экологической тропе «Лесной мир Мещеры», которая оформлена познавательными аншлагами и макетами животных – обитателей парка, а также по «Тропе сказок», где ребят ждала встреча с любимыми сказочными героями. Впечатления от прогулки по парку самые позитивные!

Спасибо Губернатору Владимирской области Светлане Юрьевне Орловой за возможность прикоснуться к нашей истории и узнать новое и интересное о заветных уголках нашей Родины в школьные каникулы!

 

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.