Главная Все новости Архив новостей 2019-2020 учебного года Экскурсии в гимназические каникулы

PDF Печать
17.10.2019 01:37

 

ЭКСКУРСИИ В ГИМНАЗИЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ

 

Завершились гимназические каникулы. Около тысячи владимирских школьников отправились по маршрутам, разработанным Центром туризма ДДюТ.

Самым популярным в эти каникулы был Гороховец. Этот город прекрасен в любую погоду! Здесь и экскурсия в дом купца Сапожникова, и мастер-класс по набивке на ткань, который понравился всем ребятам, и обзорная экскурсия на фоне природных живописных ландшафтах.

Прогулка по осеннему Плёсу тоже незабываема. В этом маленьком, тихом городе с населением менее 2000 человек, работают удивительные экскурсоводы, влюбленные в свой город. Гостеприимные сотрудники музея пейзажа угостили ребят осенними антоновскими яблоками. Всегда оставляет приятное впечатление набережная Волги, где гуляя вдоль торговых площадей, встречаешься с историей, которую рассказывает каждый дом. Здесь атмосфера, в которой жил и творил знаменитый художник И. Левитан.

Московские музеи, несмотря на то, что наши каникулы совпали, радушно принимали владимирских школьников. Музей Дарвина, Космонавтики, Государственный исторический музей - все экспозиции информативны и интересны. Есть что посмотреть и чему удивиться. Наши путешественники остались довольны.

Города малого Золотого кольца: Александров, Суздаль всегда интересны, здесь наша живая история. И надо сказать не без гордости, что учащимся гимназии №23 удалось удивить даже бывалых экскурсоводов своими глубокими знаниями отечественной истории. Это очень приятный факт.

Благодарим за возможность путешествовать департамент образования региона! Приглашаем юных путешественников участвовать в городском конкурсе «Едем с классом по России»! И ждём новых каникул!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.