Афиша Дворец предлагает в 2019-2020 учебном году «Ювенте» - 25!

PDF Печать
21.02.2020 22:25

 

«ЮВЕНТЕ» - 25!

 

«Ювента» хорошо известна не только в России, но и далеко за её пределами. Коллектив был создан Татьяной Дмитрик в 1995 году, как детский хор телерадиокомпании «Владимир» и Владимирского государственного педагогического университета. Хор сразу привлек к себе внимание чистыми голосами и проникновенностью исполнения. Юные певцы быстро стали желанными гостями на многих концертных площадках г. Владимира и Москвы. С «Ювентой» сотрудничали известные композиторы и музыканты: Г.А. Струве, М. Парцхаладзе, И. Журавленко, С. Зубковский. Со временем хор был преобразован в студию музыкального образования и воспитания. Сегодня студия - это одно из объединений нашего Дворца.

Студия «Ювента» и ее солисты - неоднократные лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов: «Riga Symphony» (Латвия); «Хрустальная лира» (Франция); «Бегущая по волнам» (Турция); «Рождественская Прага» (Чехия); «Рождественская сказка в Скандинавии» (Швеция); «Звезда Чернобыля» (г. Москва); «Славянская мозаика» (г. Москва); «Страна чудес» (г. Москва); «Невские перспективы» (г. Санкт-Петербург); «Окно в Европу» (г. Санкт-Петербург); «Крылатый барс» (г. Казань); «Колыбель России» (г. Владимир); «Мы вместе» (г. Суздаль); «Звездные Врата» (г. Суздаль); «Улыбки России» (г. Суздаль); «Разрешите представиться» (г. Суздаль).

На протяжении многих лет «Ювента» сотрудничает с Владимирским отделением Российского детского фонда, проводит благотворительные концерты для детей из малообеспеченных семей; также поддерживает творческие отношения с хором учителей – ветеранов общественной организации «Милосердие и порядок», реализует совместные проекты.

«Ювента» воспитала не одно поколение выпускников, многие из которых выбрали музыку своей профессией. Выпускники студии являются артистами музыкальных театров в Москве, Санкт-Петербурге и Владимире, работают учителями музыки и педагогами дополнительного образования.

Произведения, исполняемые «Ювентой», всегда трогают своей глубиной и душевностью и надолго остаются в сердцах слушателей! Праздничный концерт, посвящённый праздничной дате, состоится 28 февраля в 17.00 в киноконцертном зале Дворца.

Будем рады всем гостям, учащимся, родителям, выпускникам!



 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.