Наши достижения 2022-2023 учебный год Театральные коллективы Дворца – участники Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад»

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
13.04.2023 23:41

 

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ДВОРЦА –

УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «ШОКОЛАД»

 

Подведены итоги XIII Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад». Фестивальная неделя – шесть удивительных дней, 16 спектаклей различного жанра и для разной возрастной аудитории – от дошкольников до взрослых. На сценической площадке средней школы №22 выступали детские театральные коллективы из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга и, разумеется, Владимира и городов Владимирской области. Путешествуя вместе с актерами, зрители не раз возвращались в детство, проникались духом приключений, следили за безусловной победой добра над злом, знакомились с выдающимися произведениями мировой литературы и их современным звучанием.

Театральные коллективы Дворца – образцовый коллектив «Музыкально-театральная студия «Синяя птица» (руководитель Мыслина Д.В.) и студия «Желтый жираф» (руководитель Подметенный С.А.) представили свои работы для оценки компетентного жюри фестиваля.

Постановкой спектакля «Карлсон, который живет на крыше» порадовали зрителей учащиеся студии «Синяя птица». У юных актеров дипломы за создание яркого сценического образа – Николай Боков, Федорова Варвара, Никитин Егор. Спектакль отмечен в номинации «За самую задорную постановку».

 

 

Спектакль студии «Желтый жираф» «Чучело. Ритм 0» стал лауреатом II степени и лауреатом в номинации «За интертекстуальность в воплощении темы буллинга». Также были отмечены актерские работы учащихся - дипломы за создание яркого сценического образа получили Ева Вихрева, Майя Ганичева и Даниил Кобесов. В дополнении Даниил получил специальный приз от «Студии Шоколада Ильи Матвеева» за свою работу на сцене.

 

 

Поздравляем ребят и педагогов и желаем вдохновения и творчества!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.