Наши достижения 2022-2023 учебный год Соревнования в объединениях отдела физической культуры и спорта

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
17.03.2023 02:50

СОРЕВНОВАНИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЯХ ОТДЕЛА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Учащиеся из объединения «Настольный теннис» стали участниками соревнований, посвященных традиционным праздникам - 23 февраля и 8 марта. На городском турнире 25-26 февраля третье место занял Корнилов Михаил. На Первенстве Владимирской области среди мальчиков и девочек до 13 лет в одиночном разряде, которое состоялось 4-5 марта, второе место у Захаровой Антонины, среди мальчиков - третьим стал Чернышев Егор.

Тренирует наших спортсменов педагог дополнительного образования Игорь Владимирович Карпов.

11 марта 2023 года во Дворце прошло Первенство ДДюТ по фехтованию (педагог Батенина С.Г.) и семинар по рукопашному бою (педагог Маркин М.Ю.).

В первенстве ДДюТ по фехтованию на рапирах приняло участие 20 спортсменов. По итогам соревнований в финале «А» первое место занял Войтик Кирилл (выпускник ДДюТ, сейчас обучается в УОР -3 и выступает за г. Москву), второе место у Кононенко Константина, третье место разделили Черкасова Алиса и Федорин Лев. В финале «В» победила Белецкая Софья.

В семинаре - практикуме по рукопашному бою приняли участие учащиеся Дворца и спортсмены из различных клубов города. Участникам семинара были продемонстрированы эффективные приёмы борьбы, методики для их обучения. Так же было проведено обсуждение положений и изменений в правилах соревнований по рукопашному бою.

Шахматные объединения Дворца приняли участие в финале городского командного первенства по шахматам среди школьных коллективов «Белая ладья», в спартакиаде школьников Владимирской области по классическим шахматам и всероссийском ежегодном мемориале Елизаветы Быковой.

В период с 13 по 17 февраля 2023 г. во Владимирской школе №29 состоялась областная спартакиада среди учащихся по шахматам. В борьбу включились 91 спортсмен в турнире юношей и 35 - в группе девушек. Двенадцать человек из них представляли ДДюТ г. Владимира. Сборная команда города Владимира, в которую вошли учащиеся ДДюТ Егор Архипов (педагог Мишин А.Н.), Яна Чистякова (педагог Мишин А.Н.) и воспитанник шахматной школы Евгений Теплов, уверенно завоевала первое место, набрав 13,5 очков из 15.

Финал городского командного первенства по шахматам среди школьных коллективов состоялся во Владимире с 28 февраля по 3 марта 2023 г. и собрал восемь сильнейших команд. В составах команд-финалистов было немало учащихся ДДюТ. Они успешно поддержали свои школьные коллективы, заняв призовые места в командном и личном зачётах. Убедительную победу в турнире одержала команда гимназии №23, выигравшая все свои матчи, и набравшая в итоге 25,5 очков из 28. В составе команды успешно выступил Дмитрий Разумов (педагог Мишин А.Н.), выигравший все 7 партий на своей доске. Полностью из учащихся ДДюТ состояла команда гимназии №39, выигравшая шесть матчевых встреч, и занявшая 2 место с результатом 21,5 очко. В составе команды играли Дмитрий Чмиленко (педагог Марьюшкин В.А.), Максимилиан Захаров (педагог Мишин А.Н.), Елисей Фадеев (педагог Мишин А.Н.) и Яна Чистякова (педагог Мишин А.Н.). Третье место в турнире у команды СОШ №24 - 15 очков. Коваленко Макар (педагог Марьюшкин В.А.), возглавлявший коллектив СОШ №8, занял третье место на 1 доске, набрав 4 очка.

Сразу в двух городах области, Владимире и Суздале, - соревновались шахматисты на всероссийском ежегодном мемориальном соревновании в память о третьей чемпионке Мира среди женщин, уроженке земли Владимирской Елизавете Ивановне Быковой.

9 марта прошли областные соревнования по быстрым шахматам. На втором месте Егор Архипов (педагог Мишин А.Н.), у него 7 очков. Первое место среди девушек до 19 лет у Алины Кильдишовой (педагог Марьюшкин В.А.), она набрала также 7 очков. Хорошо выступили Яна Чистякова (педагог Мишин А.Н.) - второе место в группе девушек до 17 лет, и Дмитрий Чмиленко (педагог Марьюшкин В.А.), занявший 5 место в группе юношей до 17 лет.

Другой успешной группой соревнований по быстрым шахматам для учащихся ДДюТ стал турнир мальчиков до 13 лет, собравший 32 участника. Здесь победил Ярослав Преображенский, обучающийся сейчас в одной из московских школ. Он набрал 8 очков из 9 возможных. А второе и третье место разделили с одинаковым результатом 7 очков Даниил Калинин (г. Юрьев-Польский) и Дмитрий Разумов (педагог Мишин А.Н.). По дополнительным показателям наш шахматист заработал «бронзу». Хорошо выступил Елисей Фадеев (педагог Мишин А.Н.), он разделил места с 6 по 9, набрав 5,5 очков.

В отдельно игравшемся турнире девочек до 13 лет было 14 участниц. За призовое место до последнего тура боролась Виктория Кузьмина (педагог Мишин А.Н.), но проигрыш последней партии оставил её за чертой призёров.

10 марта состоялись турниры областного первенства по блицу. Второе место среди девушек до 17 лет заняла Яна Чистякова, у неё 7 очков.

Достойно выступили наши участники в турнире юношей до 15 лет, собравшем 19 участников. 4 место занял Арман Карапетян (педагог Марьюшкин В.А.), набравший 6 очков из 9. Егор Новоженин (педагог Мишин А.Н.) набрал 5 очков и занял 6 место.

Другими видами программы Мемориала стали блицтурнир, являющийся этапом Кубка ЦФО по блицу; открытый турнир по быстрым шахматам; гандикап-турнир в честь 80-летнего юбилея гроссмейстера Е. Васюкова. Часть этих турниров была проведена в Суздале, часть — во владимирском гостиничном комплексе «Золотое Кольцо». Лучшими результатами учащихся ДДюТ в этих соревнованиях стали: 9 место у Армана Карапетяна в гандикап-турнире, победу здесь одержали гроссмейстеры и мастера с высокими индивидуальными рейтингами; 8 место у Артемия Минакова (педагог Мишин А.Н.) в Кубке ЦФО по блицу; 10 место у Егора Архипова в открытом турнире по рапиду.