Наши достижения 2022-2023 учебный год Студия «Пионер» – победитель в номинации «Лучший телерепортаж» на фестивале «Волжские встречи»

PDF Печать
Наши достижения - 2022-2023 учебный год
16.09.2022 01:05

 

СТУДИЯ «ПИОНЕР» – ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ЛУЧШИЙ ТЕЛЕРЕПОРТАЖ»

НА ФЕСТИВАЛЕ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ»

 

Более 250 юных журналистов из 32 регионов России собрались в Чувашии на международном фестивале юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Фестиваль проводился при поддержке Минцифры Чувашии с 8 по 12 сентября 2022 года на базе ФОЦ «Росинка». Заочно также приняли участие ребята из Беларуси, Казахстана и Эстонии.

«Волжские встречи» - это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций кино, телевидения и прессы России и стран СНГ. Творческий и образовательный проект реализуется с 1989 года. В программе «Волжских встреч» - мастер-классы и тренинги от более 20 спикеров. Занятия с юнкорами проводят журналисты, артисты, режиссеры, блогеры, фотографы, руководители киношкол и медиацентров. Почетным гостем мероприятия стал известный композитор, автор множеств известных детских песен, в том числе «Пластилиновой вороны», Григорий Гладков.

Ребята из детской студии телевидения «Пионер» (руководитель Кузютин И.Б.) победили в номинации «Лучший телерепортаж». Наши «пионеры» смогли сделать авторский, смелый и оригинальный сюжет о визите главы Чувашской республики на фестиваль. Им удалось пообщаться с главой, что называется без галстуков и понять Олега Николаева больше как человека, а не чиновника.

Поздравляем творческий коллектив студии с успешным стартом в новом учебном году!

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.