Наши достижения 2021-2022 учебный год Объединение «Lego-роботы» на мероприятиях центра дистанционных образовательных конкурсов для школьников и учителей «Снейл»

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
04.05.2022 00:40

 

ОБЪЕДИНЕНИЕ «LEGO-РОБОТЫ» НА МЕРОПРИЯТИЯХ

ЦЕНТРА ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КОНКУРСОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ «СНЕЙЛ»

 

Занятие робототехникой развивают у ребят логическое мышление, пространственное воображение, побуждают изучать основы механики и законы конструирования, расширяют эрудицию и развивают мелкую моторику. И как доказательство всему этому – успешное участие в апреле месяце воспитанника объединения «Lego-роботы» Дворникова Максима (педагог Васильев В.В.) в двух интересных мероприятиях Центра дистанционных образовательных конкурсов для школьников и учителей «Снейл».

Международный тест по логике. Весна включал в себя увлекательные логические задачи. Тест состоял из 14 заданий. Тестовые задания формулировались в форме утверждения. Участник переходил от вопроса к вопросу, выбирая один из вариантов ответа - «да» или «нет». За каждый правильный ответ участнику начислялись баллы. Данное мероприятие носило не соревновательный, а контролирующий характер, поэтому победители и лауреаты в Тесте не определялись. Результат выполнения заданий выражался в процентах. И у Максима этот процент составил 100. Примечательно, что в возрастной категории Максима «3-4 классы» было 339 участников. И только 7 человек правильно выполнили все задания, и Максим среди них.

Международный Чемпионат начальной школы «Вундеркинд» (весенний сезон) имел общепредметный характер. Задания Чемпионата были разработаны таким образом, что каждое задание соответствует теме, определенному уровню сложности и одному из познавательных универсальных учебных действий, которое оно проверяет. В возрастной категории Максима «3 класс» был 2101 участник. Наш воспитанник набрал 49 баллов из 60 возможных и занял 3 место.

Очень рады замечательным успехам Максима Дворникова и надеемся, что они не последние!

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.