Наши достижения 2021-2022 учебный год Конкурс мультимедийных проектов учащихся компьютерной секции

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
03.05.2022 22:45

 

КОНКУРС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ УЧАЩИХСЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ СЕКЦИИ

 

23 апреля 2022 года прошел уже в восемнадцатый раз традиционный ежегодный конкурс мультимедийных проектов учащихся компьютерной секции второго и третьего годов обучения. Этот конкурс является итоговым зачетным мероприятием, на котором ребята, показывая и защищая свой творческий проект, должны продемонстрировать свои знания и умения, полученные за учебный год на занятиях в компьютерных объединениях. А для ребят третьего года обучения он считается аттестацией, по результатам которой будет выдаваться документ «Свидетельство выпускника ДДюТ».

21 творческий проект был представлен на конкурсе – презентации и сайты. Выбор темы, поиск и обработка текстового, графического, видео- и аудиоматериала, разработка дизайна и структуры, подготовка оригинальных авторских элементов, создание проекта – вот те задачи, которые стояли перед ребятами. И они успешно с ними справились. Но самое сложное для многих из них оказалось публично защитить свою работу. Ведь на конкурсе присутствовали не только сами конкурсанты и жюри, но и их родные и друзья.

Компетентному жюри, состоящему из выпускников компьютерной секции прошлых лет и специалистов в области IT-технологий, было сложно выбрать лучшие работы. Все проекты были очень интересными, красивыми, продуманными, оригинальными и основательными. В результате места распределились следующим образом:

номинация «Презентация»:

  • 1 место – Корсунов Захар, проект «Маленькая деталь большого хоккея. Из истории хоккейной шайбы» (педагог Ласкина Н.Н.);
  • 2 место – Климов Дмитрий, проект «Да здравствует футбол!» (педагог Васильева Н.А.);
  • 3 место – Федотов Глеб, проект «Первый троллейбус. Из истории общественного транспорта моего города» (педагог Ласкина Н.Н.);
  • Поощрительный диплом –

..................Царегородцев Владислав, проект «Подводная братва» (педагог Васильева Н.А.);

..................Крылов Клим, проект «Любимое лакомство» (педагог Васильева Н.А.);

..................Родькин Никита, проект «Айкидо – спорт тела и духа» (педагог Васильева Н.А.);

номинация «Сайт»:

  • 1 место – Жидков Матвей, проект «Кинематограф» (педагог Васильева Н.А.);
  • 2 место – Михайлова Диана, проект «Петр I» (педагог Ласкина Н.Н.);
  • 3 место – Егоров Артем, проект «Олимпийские игры» (педагог Ласкина Н.Н.);
  • Поощрительный диплом – Кизеев Андрей, проект «Т-34 – Танк Победы» (педагог Ласкина Н.Н.).

Всем победителям были вручены дипломы и призы от организаторов и жюри конкурса, а остальным ребятам – сертификаты и небольшие подарки. Примечательно, что впервые специально для этого конкурса педагогом компьютерной секции Владимиром Викторовичем Васильевым был разработан дизайн и были напечатаны на 3D-принтере медали для победителей и призеров, которые также были торжественно вручены.

Поздравляем всех ребят, успешно справившихся с поставленными задачами, и их педагогов и желаем новых творческих побед!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.