Наши достижения 2021-2022 учебный год Театральные коллективы Дворца - участники XII Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад»

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
05.04.2022 21:47

 

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ ДВОРЦА -

УЧАСТНИКИ XII ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКИХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ «ШОКОЛАД»

 

Театральные коллективы Дворца стали участниками XII Всероссийского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов «Шоколад», которой проходил в нашем городе в период с 28 марта по 2 апреля 2022 г.

В программе фестивальной недели 16 спектаклей различного жанра и для разной возрастной аудитории – от дошкольников до взрослых. На сцену средней школы №22 вышли детские театральные коллективы из Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга и, конечно, Владимира и городов Владимирской области.

Образцовый коллектив «Музыкально-театральная студия «Синяя Птица» (руководитель Степанова К.П.) представил спектакль «Жила-была Царевна», который был удостоен диплома лауреата II степени и диплома лауреата фестиваля в номинации «Творческий рост». Наградами были отмечены также юные артисты Александра Локшина и София Дога за лучший творческий дуэт, Арина Демакова, Ульяна Ануфриева и Диана Балукова получили диплом за лучший творческий ансамбль.

 

 

Учащиеся образцового коллектива «Театральная студия «Грани» (руководитель Белотелова М.Е.) показали комедийную фантазию «Братец Кролик» и спектакль «Господа Головлёвы». Дипломы за яркий сценический образ в этих спектаклях получили артисты Маркин Максим и Жарёнова Виктория. Коллективу вручены дипломы лауреатов фестиваля за спектакль «Братец Кролик» в номинации за творческий поиск ответа на вопрос: «Кто победит, умнейший или сильнейший?», диплом лауреатов за спектакль «Господа Головлёвы» в номинации «За раскрытие темы».

 

 

Студия театрального искусства «Открытие» клуба по месту жительства «Прометей» (руководитель Короткова Е.А.) на суд жюри представила постановку «Овраг» по повести К. Сергиенко «До свидания, Овраг». Спектакль стал лауреатом в номинации «За раскрытие темы любви к братьям нашим меньшим», актрисы студии Носкова Елизавета и Шингаркина Дарья отмечены дипломами за лучшее создание сценического образа. Руководитель коллектива, педагог дополнительного образования Короткова Елена Александровна получила диплом «За приобщение детей к театральному творчеству».

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.