Наши достижения 2021-2022 учебный год Учащиеся объединения «Lego-роботы» на VII Международной олимпиаде по робототехнике «Легопроектирование»

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
22.03.2022 00:53

 

УЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «LEGO-РОБОТЫ»

НА VII МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «ЛЕГОПРОЕКТИРОВАНИЕ»

 

Lego – это удивительный и увлекательный мир конструирования и программирования. Ребята в объединении «Lego-роботы» учатся фантазировать и придумывать различные конструкции, собирать их, программировать на выполнение различных команд и отлаживать точность действий. А еще учащиеся объединения с 2016 года ежегодно участвуют в Международных олимпиадах по робототехнике, организованных Центром дистанционных образовательных конкурсов для школьников и учителей «Снейл».

В этом учебном году сюжетная тематика заданий олимпиады - «Трансформеры: Восстание машин». Задания олимпиады включали в себя следующие темы: «Работа с изображениями моделей», «Конструирование», «Прототипирование», «Алгоритмизация». Олимпиада проводилась для возрастных категорий: детский сад, 1–2, 3–4 классы.

Трое учащихся объединения «Lego-роботы» Воронов Пётр, Дворников Максим и Рогалев Марк приняли участие в этой олимпиаде. Не всем ребятам удалось выполнить сложные задания на отлично, но Дворников Максим успешно справился со всеми задачами и стал победителем. Примечательно, что в его возрастной группе было более 320 участников.

Рады успеху Максима, благодарим педагога Васильева Владимира Викторовича и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.