Наши достижения 2021-2022 учебный год Шахматный турнир «Рождественские звёздочки - 2022»

PDF Печать
Наши достижения - 2021-2022 учебный год
11.01.2022 22:44

 

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ - 2022»

 

После вынужденного перерыва в один год возобновилась традиция проведения первенства города по шахматам среди дошкольников и младших школьников. На этот раз турнир «Рождественские звёздочки» был проведён с 3 по 6 января 2022 года в городском шахматном клубе. 12 девочек и 28 мальчиков стали участниками соревнований, сыграв каждый по 8 партий.

Единственной представительницей ДДюТ в турнире девочек стала дошкольница Полина Панина, менее полугода занимающаяся в группе педагога Мишина А.Н. Она достойно выступила, набрав 4 очка в 8 партиях, по ходу турнира прибавляя в своей шахматной силе. А победительницей стала Виктория Панюкова с результатом 7,5 очков из 8.

В турнире мальчиков 2014 года рождения и моложе участвовали пять наших учащихся, все они обучаются в группах педагога дополнительного образования Мишина А.Н. Почти все набрали 50% очков и более. Наибольший успех пришёлся на долю дошкольника Тимофея Гарбузаря, до последнего дня турнира боровшегося за первое место. Неудача в важной встрече предпоследнего тура с будущим победителем Кириллом Лёзовым оставила Тимофея на втором месте с 6 очками из 8. Столько же очков набрал Ярослав Анисимов, но его дополнительные показатели в турнире оказались меньше.

Неплохо выступили и другие наши ребята: Глеб Савин (5 очков, 5 место), Матвей Горячев (5 очков, 7 место), дошкольник Иван Чупашкин (4 очка, 13 место). Надеемся, на следующий год такой же турнир для наших ребят станет победным. А пока многие из победителей турниров примут участие в первенстве Владимирской области среди мальчиков и девочек до 9 лет в феврале.

Технические результаты.

Первенство г. Владимира по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2014 г.р. и моложе), городской шахматный клуб, 3-6 января 2022 г.

Группа девочек, 12 участниц:

  • 1 место — Панюкова Виктория — 7,5 очков из 8;
  • 6 место — Панина Полина (ДДюТ) — 4 очка.

Группа мальчиков, 28 участников:

  • 1 место — Лёзов Кирилл — 7 очков из 8;
  • 2 место — Гарбузарь Тимофей (ДДюТ) — 6 очков;
  • 3 место — Анисимов Ярослав — 6 очков;
  • 5 место — Савин Глеб (ДДюТ) — 5 очков;
  • 7 место — Горячев Матвей (ДДюТ) — 5 очков.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.