Наши достижения 2020-2021 учебный год Объединение «Робототехника» на региональных конкурсах

PDF Печать
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
22.06.2021 01:48

 

ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОБОТОТЕХНИКА» НА РЕГИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ

 

27 апреля 2021 года на площадке детского технопарка «Кванториум-33» состоялась подведение итогов V Регионального отборочного чемпионата «ЮниорПрофи Компетенции - 2021». В этом году мероприятие проходило в очном формате, но каждая компетенция по причине соблюдения ограничительных мер длилась неделю. Итого чемпионат продлился 9 недель с 24 февраля по 22 апреля.

На старте соревнований на них в общей сложности заявились 174 участника, представлявшие практически все районы области в двух возрастных номинациях – 10+ и 14+. Победителями и призерами стали 37 команд, это 74 участника. Наши ребята попробовали свои силы в данном мероприятии и получили сертификаты участника.

 

 

11 мая 2021 года в государственном образовательном автономном учреждении дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» были подведены итоги конкурса, который проводился с февраля по апрель 2021 года дистанционно в заочной форме. Цель проведения конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в области проектной робототехники.

Участниками конкурса стали 387 обучающихся в возрасте 5-16 лет из образовательных организаций 9 регионов Российской Федерации: города Санкт-Петербурга, Красноярского края, Владимирской, Ивановской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской областей.

Учащиеся объединения «Робототехника» отмечены специальными дипломами межрегионального конкурса по конструированию и робототехнике «РобоТех».

 

 

Матвей Никитин, учащийся объединения «Робототехника», педагог-наставник Виктор Владимирович Потапов, представил свою работу на межрегиональном конкурсе робототехнических проектов Arduinator-2021. Организатор конкурса - факультет энергетики и управления Комсомольского-на-Амуре государственного университета совместно с отделом организации проектной работы обучающихся.

Участие в межрегиональном конкурсе робототехнических проектов Arduinator-2021 позволит не только развить творческий потенциал, но и заработать дополнительные баллы, которые при поступлении в вуз будут прибавлены к результатам ЕГЭ.

 

 

25 мая 2021 года педагоги Дворца Виктор Владимирович Потапов и Павел Сергеевич Тамазин вместе со своими учениками приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа VIII Всероссийской Конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе ФС РФ». Церемония прошла в Законодательном собрании Владимирской области.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.