Наши достижения 2020-2021 учебный год Первичная профсоюзная организация Дворца - участник Всероссийского конкурса «Здоровые решения»

PDF Печать
Наши достижения - 2020-2021 учебный год
14.10.2020 00:56

 

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДВОРЦА -

УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЗДОРОВЫЕ РЕШЕНИЯ»

 

Первичная профсоюзная организация МАУДО «ДДюТ» награждена дипломом общероссийского профсоюза образования за участие во Всероссийском конкурсе «Здоровые решения».

Педагог-организатор Хандогина В.А. представила на конкурс практику работы коллектива по пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в рамках реализации городского проекта «Будь здоров!».

В 2018-2020 гг. в проекте приняли участие 9419 членов детских общественных объединений 58 образовательных учреждений города Владимира в возрасте от 6 до 11 лет. Ребята участвовали в организации и проведение образовательных программ по темам: «Здоровый образ жизни», «Рациональное питание», «Экология и растения», «Физическая активность», тематических мероприятиях (творческих конкурсах, викторинах, игровых программах, утренниках), спортивно-оздоровительных мероприятиях (веселых стартах, соревнованиях, квестах), образовательных программах о пользе защиты окружающей среды и конкурсе поделок из бросового материала. Состоялись встречи-беседы детей и их родителей с ведущими врачами города по вопросам организации рационального питания и мастер-классы в кулинарной студии, конкурсы творческих композиций о пользе ЗОЖ. Проведены мероприятия, направленные на бережное отношение к природной среде: сбор макулатуры, оказание помощи приюту для животных, благоустройство территории и родников вблизи школ.

Организаторы проекта «Будь здоров!» по результатам вводного и итогового анкетирования ребят, родителей и педагогов сделали вывод, что более 70% участников проекта перешли с низкого на средний уровень сформированности основ здорового образа жизни. Ребята получили элементарные представления о ЗОЖ, но для проявления самостоятельности в укреплении здоровья еще требуется эмоционально-стимулирующая помощь взрослого.

Желаем всем здоровья и активного образа жизни!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.