Наши достижения 2019-2020 учебный год Дню Победы посвящается

PDF Печать
Наши достижения - 2019-2020 учебный год
07.05.2020 22:16

 

ДНЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

День Победы – это не просто праздник, это день памяти и скорби, благодарности и гордости, единения и патриотизма. В этом году День Победы юбилейный – 75.

Вся страна заранее готовилась к этому юбилейному событию. И в компьютерной секции Дворца тоже планировали достойно встретить этот день. Педагоги предложили учащимся для своих итоговых творческих мультимедийных проектов взять темы, связанные с Великой Отечественной войной. Все ребята согласились и выбрали темы, рассказывающие о жизни в те далекие и страшные годы.

Собирая информацию для своих работ, они узнали много нового и открыли для себя неизвестные страницы истории нашей Родины. Например, как готовили лошадей для боевых действий и какие лекарства открыли в годы войны, что такое «атака века» и почему первый Парад Победы состоялся 24 июня, какие песни поддерживали наших солдат и как жила Владимирская область в те годы, о защитниках Брестской крепости и какие улицы Владимира носят имя героев Великой Отечественной войны, из чего пекли хлеб в блокадном Ленинграде и как проходила Берлинская наступательная операция и многое другое. А продумывая и разрабатывая дизайн, старались сделать свои проекты торжественными, величественными и подходящими под тему.

К сожалению, очная защита проектов, которая должна была состояться 26 апреля, перенесена на следующий учебный год. Ребята продолжают трудиться над своими работами дома под дистанционным руководством педагогов. Но некоторые работы уже закончены и были отправлены на интернет-конкурсы, посвященные Великой Победе - это Всероссийские конкурсы: «Этот День Победы» (Всероссийское издание «Портал образования»), «О подвиге, о доблести, о славе!» (интернет-портал «Академия развития творчества «АРТ-Талант»), «9 мая - день Великой Победы» (Всероссийский информационно-образовательный портал «Академия педагогических проектов Российской Федерации»). Все проекты содержательны, творчески оригинальны и получили самую высокую оценку жюри – 1 место. Вот имена победителей:

  • Егоров Артем, тематический календарь «Брестская крепость»;
  • Жуков Ярослав, презентация «Парад Победы»;
  • Казанцев Даниил, презентация «Берлинская наступательная операция»;
  • Каримбаев Артём, презентация «Атака века»;
  • Крылов Михаил, презентация «День Победы»;
  • Николаев Павел, презентация «Страшные свидетельства войны. Как люди выживали во время блокады Ленинграда»;
  • Хмельницкая Лана, презентация «Лекарства Победы»;
  • Чернявская Алиса, презентация «Неизвестные участники Великой Отечественной войны – лошади».

Все ребята получили Дипломы победителей, педагоги – Дипломы за подготовку победителей, а родители – Благодарность за творческие успехи ребенка. Два автора – Хмельницкая Лана и Николаев Павел удостоены еще и Почетными дипломами в номинации «Выбор участников творческого сообщества «АРТ-Талант» за 100 голосов и 10 положительных отзывов о работе. А также все эти творческие работы опубликованы на порталах конкурсов и их можно свободно посмотреть.

Поздравляем ребят и педагогов Ласкину Н.Н. и Васильеву Н.А. с прекрасными успехами и желаем дальнейших творческих побед!

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.