Наши достижения 2019-2020 учебный год Турнир семейных команд по шахматам

PDF Печать
Наши достижения - 2019-2020 учебный год
18.03.2020 00:04

 

ТУРНИР СЕМЕЙНЫХ КОМАНД ПО ШАХМАТАМ

 

15 марта 2020 г. в ДДюТ состоялся традиционный ежегодный, уже четвёртый по счёту, шахматный турнир семейных команд среди учащихся Дворца и их близких родственников.

Восемь команд вышли на старт соревнования, в составе каждой из них — три участника. При контроле времени 15 минут на партию каждому сопернику турнир получился боевым, зрелищным, полным эмоциональных всплесков. После пяти матчей, сыгранных с другими семейными командами, судейская коллегия не смогла сразу определить лучших. Одинаковое число выигранных матчей оказалось у команд семей Максименко и Коваленко. Пришлось проводить дополнительный шестой тур, в котором состоялась личная встреча лидеров. Удача сопутствовала представителям семьи Максименко. Победителями стали: учащийся Глеб (педагог Марьюшкин В.А.), его дед Вячеслав Алексеевич и отец Максим Вячеславович. На втором месте — команда семьи Коваленко: отец Андрей Валерьевич и сыновья Макар и Яромир (у обоих педагог Марьюшкин В.А.). В борьбе за третье место также пришлось проводить дополнительный матч между командами семей Трубиных и Кузьминых. В решающей партии на третьей доске между родителями при равном счёте в матче Кузьмину Андрею Геннадьевичу не хватило нескольких секунд, чтобы поставить мат королю соперника, и обидный проигрыш подвёл итог борьбе за третье место. Третьим призёром соревнований стала команда семьи Трубиных в составе учащихся Елизара и Назара (у обоих педагог Марьюшкин В.А.) и их отца Игоря Станиславовича.

Абсолютно лучший результат соревнований (5 побед в 5 партиях) показала на первой доске лидер команды Буркуновых перворазрядница Лариса Анатольевна Кременевская.

Турнир способствовал укреплению внутрисемейных отношений, развитию полезной досуговой деятельности и помог обогатить эмоциональную атмосферу объединения «Шахматы» новыми впечатлениями. Все победители турнира были награждены командными кубками, медалями и дипломами Дворца.

Техническая информация.

IV Турнир семейных команд ДДюТ, 15 марта 2020 г.:

  • 1 место — Максименко Глеб, Максименко Вячеслав, Максименко Максим — 8 командных очков;
  • 2 место — Коваленко Андрей, Коваленко Макар, Коваленко Яромир — 8 очков;
  • 3 место — Трубин Елизар, Трубин Назар, Трубин Игорь — 6 очков;
  • 4 место — семья Кузьминых — 6 очков;
  • 5 место — семья Буркуновых — 6 очков;
  • 6 место — семья Комаровых — 4 очка;
  • 7 место — семья Лябиных — 2 очка;
  • 8 место — семья Кареловых.

Медаль и диплом за лучший индивидуальный результат - Кременевская Лариса Анатольевна — 5 очков из 5.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.