Наши достижения 2019-2020 учебный год Итоги областной шахматной спартакиады

PDF Печать
Наши достижения - 2019-2020 учебный год
05.03.2020 01:46

 

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ШАХМАТНОЙ СПАРТАКИАДЫ

 

В период с 15 по 19 февраля 2020 года во Владимире проходили соревнования по шахматам в зачёт ежегодной спартакиады Владимирской области среди учащихся образовательных организаций. По условиям проведения соревнований участниками турниров были школьники не старше 2003 года рождения. 27 девушек и 95 юношей сражались за победу в этом главном школьном соревновании года в командном и личном зачётах.

Местом проведения соревнований, как и в прошлом году, стали помещения СОШ №29. Турниры проводились в 9 туров по швейцарской системе, по 2 партии в день. Партии игрались с контролем времени по 75 минут каждому участнику с добавлением 30 секунд после каждого сделанного хода. Продолжительность некоторых партий достигала четырёх часов и более. Первые пять туров определяли победителей среди команд 14 территориальных образований области. В напряженной борьбе с шахматистами Киржачского района первое место завоевала команда школьников города Владимира, в составе которой были трое учащихся ДДюТ. Победителями областной Спартакиады стали Алина Кильдишова, Максим Буяров, Артемий Минаков (у всех педагог Мишин А.Н.) и учащийся технопарка «Кваноториуим 33» Ярослав Веселов. Участники владимирской команды набрали 16,5 очков из 20, на пол-очка опередив ближайших соперников.

Все последующие туры определяли победителей в личном зачёте. Как и в прошлом году, турнир в группе девушек завершился победой Алины Кильдишовой, набравшей 8 очков в 9 партиях. На втором месте школьница из Кольчугино Алёна Чирва с результатом 7 очков. Третье место завоевала ещё одна учащаяся ДДюТ Лана Хмельницкая (педагог Мишин А.Н.) - 6 очков.

До последнего тура Артемий Минаков боролся за победу в турнире юношей, и лишь проигрыш обладателю детского Кубка России 2019 года Ярославу Веселову отбросил его на 5 место в турнире. Победитель показал лучший результат соревнований: 8,5 очков из 9. На втором месте с 7 очками победитель первенства ЦФО 2019 года Иван Лобанов из Киржача. Столько же очков набрали, но по дополнительным показателям отстали от него, третий призёр турнира юношей многократная участница финалов детских первенств России Екатерина Мальцева (г. Меленки), а также занявший четвёртое место кандидат в мастера Максим Паршин (г. Киржач).

Успешно прошли трудное испытание, заняв места в верхней половине таблицы, многие учащиеся ДДюТ: Александр Дворецкий (педагог Марьюшкин В.А.), Максим Буяров (педагог Мишин А.Н.), Егор Архипов (педагог Мишин А.Н.), Глеб Максименко (педагог Марьюшкин В.А.), Арман Карапетян (педагог Марьюшкин В.А.), Екатерина Назарова (педагог Мишин А.Н.), Софья Глущенко (педагог Марьюшкин В.А.). Всего в соревнованиях приняли участие 18 учащихся ДДюТ, и для всех них турниры стали серьёзным испытанием на шахматное мастерство, физическую выносливость и человеческую зрелость.

Техническая информация.

Шахматные соревнования круглогодичной спартакиады Владимирской области среди учащихся образовательных организаций, г. Владимир, 15-19 февраля 2020 года.

Турнир юношей, 95 участников:

  • 1 место — Веселов Ярослав (г. Владимир) — 8,5 очков из 9;
  • 2 место — Лобанов Иван (г. Киржач) — 7 очков;
  • 3 место — Мальцева Екатерина (г. Меленки)— 7 очков;
  • 4 место — Паршин Максим (г. Киржач) — 7 очков;
  • 5- 8 место — Минаков Артемий, Дворецкий Александр — по 6,5 очков;
  • 9 — 17 место — Буяров Максим, Максименко Глеб — по 6 очков;
  • 18 — 26 место — Архипов Егор, Карапетян Арман (все - ДДюТ) — по 5,5 очков.

Турнир девушек, 27 участников:

  • 1 место — Кильдишова Алина (ДДюТ) — 8 очков из 9;
  • 2 место — Чирва Алёна (г. Кольчугино) — 7 очков;
  • 3 место — Хмельницкая Лана (ДДюТ) — 6 очков;
  • 5 место — Назарова Екатерина (ДДюТ) — 5,5 очков;
  • 7-12 место — Глущенко Софья (ДДюТ) — 5 очков.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.