Наши достижения 2019-2020 учебный год Учащиеся объединения «Робототехника» - победители межрегионального конкурса по проектной робототехнике «РобоТех».

PDF Печать
Наши достижения - 2019-2020 учебный год
17.01.2020 21:33

 

УЧАЩИЕСЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ «РОБОТОТЕХНИКА» -

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПО ПРОЕКТНОЙ РОБОТОТЕХНИКЕ «РОБОТЕХ».

 

В государственном образовательном автономном учреждении дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества» были подведены итоги межрегионального конкурса по проектной робототехнике «РобоТех», который проводился с октября по декабрь 2019 года дистанционно в заочной форме.

Конкурс проводился в рамках реализации инновационного проекта «Лаборатория проектной робототехники «Платформа будущего», разработанного и реализуемого ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса в области проектной робототехники.

Участниками Конкурса стали около 500 обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет из образовательных организаций 10 регионов Российской Федерации: Архангельской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Московской, Новосибирской области, Республики Крым, города Санкт-Петербурга, Свердловской и Ярославской области.

В рамках программы Конкурса были проведены: конкурс моделей роботов «РобоТех» и конкурс творческих работ «Самый оригинальный робот».

В номинации «Роботизированные системы и роботы, относящиеся к бытовой и промышленной робототехнике» в возрастной категории 13-15 лет учащиеся объединения «Робототехника» МАУДО «ДДюТ» Глеб Чивилев и Константин Федосов заняли 1 место за проект «Автополив растений».

Поздравляем наших ребят и педагога Виктора Владимировича Потапова и желаем им новых проектов и достижений!

Работу учащихся можно посмотреть в группе объединения в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/robotddut?w=wall-137943326_21.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.