Наши достижения 2018-2019 учебный год «Глория» покоряет Париж

PDF Печать
Наши достижения - 2018-2019 учебный год
03.07.2019 23:36

 

«ГЛОРИЯ» ПОКОРЯЕТ ПАРИЖ

 

Дни российской культуры во Франции проходят ежегодно - это мероприятие призвано поддерживать интерес к нашей стране у жителей Европы. Музыканты, художники, артисты и режиссеры демонстрируют свое искусство. На семинарах и круглых столах обсуждают различные проблемы культуры - от воспитания молодежи до истории эмиграции.

Фестиваль-конкурс русского костюма - одно из многочисленных мероприятий, которые проводятся в рамках «Дней российской культуры во Франции». В этом году фестиваль проходил в период с 23 по 25 июня. Он включает представление участников - модных домов и студий моды из разных уголков нашей страны - и конкурс в дистанционном формате. В этом году в фестивале принял участие коллектив из Владимира - 20 юных модельеров из студии «Глория» ДДюТ. В Париже они представили русские костюмы различных эпох в современной интерпретации, выполненные в различных техниках - лоскутное шитье, валяние, вышивка и т.п. В итоге студия моды «Глория» была удостоена диплома победителя в номинации «Народные традиции в русском костюме».

Также во время этой поездки наши ребята познакомились с достопримечательностями Парижа, Варшавы, Берлина, Милана и Вены, отдохнули на Лазурном берегу Франции, побывали в Диснейленде. По мнению руководителя коллектива Любови Валентиновны Гашниковой, знакомство с архитектурными памятниками различных стран, музеями и выставками поможет юным модельерам в создании новых коллекций.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.