Наши достижения 2017-2018 учебный год XII конкурс юных манекенщиц «Модель и моделька»

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
22.05.2018 01:05

 

XII конкурс юных манекенщиц «Модель и моделька»

 

16 мая 2018 года состоялся XII конкурс юных манекенщиц «Модель и моделька». В таком необычном формате проходит в ДДюТ отчетное выступление учащихся студии моды «Глория»: ребята сами создают костюмы и головные уборы для показа и сами же демонстрируют их на сцене. В этом году в конкурсе было задействовано более 90 человек.

Конкурс проводился в трех номинациях: демонстрация костюмов с элементами театрализации; номинация «Умелые руки» и номинация «Театрализация костюма» - в ней обычно участвуют родители, но в этом году на сцену впервые вышли и сотрудники ДДюТ, решившие поддержать юных модельеров. В зале собралось более 300 зрителей: родители, одноклассники и друзья участников. Шоу получилось ярким и запоминающимся.

В жюри конкурса вошли бывшие воспитанники «Глории», лауреаты Национальных и Международных конкурсов театров моды - Алина Игнатова, Мария Долгодилина и Юлия Бушуева. Они единогласно присудили звание «Мисс Глория» в старшей возрастной категории Софье Селиверстовой, в средней – Дарье Чернышевой, в младшей - самой юной участнице Таисии Астапчик.

В номинации «Умелые руки» дипломом I степени за высокий художественный уровень исполнительского мастерства была награждена Нелли Аверкиева, дипломами II и III степени - Юлия Новлянская и Софья Микерова.

В номинации «Театрализация костюма» диплом I степени был присужден Ольге Максимовой, II степени - Екатерине Князевой, III место разделили Наталья Симонова и Екатерина Ляджина, мамы юных модельеров «Глории». Среди сотрудников ДДюТ Диплом I степени и звание «Миссис Глория» завоевала Валентина Анатольевна Хандогина, звание «Вице-Миссис» разделили Лариса Федоровна Потапова и Наталья Евгеньевна Куюзова.

Занятия в студии моды продолжаются: сейчас будущие законодатели мод готовятся к участию в Международном конкурсе в Санкт-Петербурге.

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.