Наши достижения 2017-2018 учебный год Победный шахматный май

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
10.05.2018 16:30

 

ПОБЕДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ МАЙ

 

С 3 по 6 мая 2018 года в детском технопарке «Кванториум-33» собрались команды шести городов, чтобы побороться в традиционном областном турнире «Кубок Победы». В последние годы командные турниры, такие, как этот, стали большой редкостью, а когда-то были основой успехов советской шахматной школы. Соревнования проводились в двух возрастных группах. В старшей (2003 г.р. и моложе) играли двенадцать команд, в младшей (2008 г.р. и моложе) - шестнадцать. Семь туров по швейцарской системе определили победителей.

Обе сборные команды ДДюТ постоянно находились в группе лидеров, и в итоге старшие заняли второе место, всего на пол-очка отстав от сборной Юрьев-Польского. Младшие победили, обойдя на полтора очка сборную Коврова.

Победители получили дипломы и памятные подарки. Не забыли и тренеров, получивших красивые сувениры.

 

 

Свой Кубок Победы разыграли и остальные учащиеся ДДюТ: 6 мая во Дворце были проведены два блиц-турнира для младших и старших возрастов. В младшей группе победил Назар Трубин (педагог Марьюшкин В.А.) с результатом 4 очка из 5. Места со второго по четвёртое завоевали Лилия Ермакова (педагог Марьюшкин В.А.), Андрей Комаров (педагог Мишин А.Н.) и юный Никита Юнацкевич (педагог Мишин А.Н.). Все они набрали по 3 очка в пяти встречах.

В группе сильнейших победил Максим Буяров, вторым стал Егор Архипов (у обоих педагог Мишин А.Н.), оба набрали по 6,5 очков из 9. Третье место с результатом 5,5 очков завоевали Диана Преображенская (педагог Марьюшкин В.А.), Максим Петров (педагог Мишин А.Н.) и Глеб Максименко (педагог Марьюшкин В.А.). Все победители получили дипломы, медали и призы.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.