Наши достижения 2017-2018 учебный год Шахматный турнир в Сочи

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
07.05.2018 23:24

 

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР В СОЧИ

 

Всероссийские соревнования по шахматам состоялись в оздоровительном комплексе «Аквалоо», который находится недалеко от курортной столицы России - города Сочи. Там с 17 по 29 апреля собрались около полутора тысяч лучших шахматистов страны в возрасте от 7 до 20 лет, чтобы разыграть ежегодные первенства России в двадцати турнирах.

Ведущий шахматист Дворца Егор Абросимов (педагог Мишин А.Н.) принял участие в соревновании «Первая лига» для юношей 2002-2003 годов рождения и, показав в некоторых партиях неплохую игру, набрал 5 очков из 9 возможных (четыре победы, две ничьи, 3 проигрыша). Разделив в итоге 19-е место при 69 участниках, он получил важный опыт соперничества с юными шахматистами своей возрастной категории, в которой останется и на следующий год. По мнению наставника Егора, результат мог бы оказаться и лучше, если бы не досадные ошибки в явно выгодных положениях, так что дома нашего шахматиста ждет работа над ошибками. Однако в целом это очень хорошее достижение для соревнований подобного уровня, с чем мы и поздравляем Егора и его тренера.

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.