Наши достижения 2017-2018 учебный год Награды «Глории» на XXII Национальном конкурсе детских театров моды

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
09.04.2018 19:40

 

НАГРАДЫ «ГЛОРИИ» на XXII НАЦИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКИХ ТЕАТРОВ МОДЫ

 

Национальный конкурс «Золотая игла» - главное событие в мире детской моды, которое проходит под патронажем Вячеслава Зайцева, самого известного модельера России. На этот конкурс приезжают лучшие коллективы со всей страны: в течение года детские театры моды и студии костюма готовят свою коллекцию, принимают участие в региональных отборочных турах, чтобы попасть на финал в Москву. Все – от эскиза до представления собственноручно изготовленных костюмов на большой сцене – дети делают самостоятельно, под чутким руководством своих преподавателей. И не просто делают, а творят в рамках определенных условий и тематики. В этом году тема конкурса - «Очарование искусства России». Задания ежегодно усложняются, но и творческие коллективы год за годом становятся опытнее, поэтому их изделия поражают не только профессиональное жюри, которое возглавляет сам Вячеслав Зайцев, но и всех кто ими любуется.

В этом году на конкурсе собралось более 400 участников из 53 субъектов Российской Федерации, а также из Казахстана и Белоруссии. Студия моды «Глория» участвует в престижном конкурсе уже не первый год. В этот раз наши юные модельеры представили две новых коллекции: «Выбери меня!» и «Есть мечта у стрекозы». Наши девочки выступали в различных номинациях и сумели достойно себя показать:

  • в номинации "Научно-исследовательская работа" Елизавета Однолетова и Александра Бадасян заняли III место;
  • в номинации "Дебют. Русская классика" Полине Жигаревой присуждено III место;
  • в номинации "Классическое дефиле" показали свое мастерство и взяли заслуженные награды: Евгения Егорова - II место, Карина Никонова - I место;
  • в номинации "Мастерство. Профессиональные пробы" "Шьем правильно" дипломом за познавательный интерес к конструированию одежды награждена Карина Никонова;
  • в номинации "Играем в моду" младшая группа студии награждена специальным призом "За яркое выступление", коллекция "Выбери меня!";
  • образцовый коллектив студия моды "Глория" стал победителем рейтингового конкурса среди творческих коллективов Ассоциации "Золотая игла" и был награжден дипломом "Лучший детский театр моды России - 2017".

Коллектив вернулся не только с дипломами и кубками, но и с новыми впечатлениями, эмоциями, знаниями и идеями. Поздравляем педагогов и учащихся студии, желаем им дальнейших успехов!

 


 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.