Наши достижения 2017-2018 учебный год Юные робототехники Дворца - участники Регионального робототехнического фестиваля

PDF Печать
Наши достижения - 2017-2018 учебный год
27.01.2018 20:35

 

ЮНЫЕ РОБОТОТЕХНИКИ ДВОРЦА - УЧАСТНИКИ РЕГИОНАЛЬНОГО РОБОТОТЕХНИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

 

27 января на базе Детского технопарка «Кванториум-33» ВИРО состоялся III Региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Владимир 2018» для обучающихся образовательных организаций Владимирской области. Соревнования командные. 75 команд (180 участников) из Владимира, Александрова, Гусь-Хрустального, Киржача, Коврова, Лакинска, Мурома, Собинки, а также из Иванова и Нижнего Новгорода собрались для участия в соревнованиях роботов. Будущие инженеры, конструкторы, программисты в возрасте от 6 до 17 лет демонстрировали свои умения и навыки в 5 регламентах. В двух из них участвовали учащиеся объединения «Lego-роботы» (педагог Васильев В.В.).

В регламенте «Hello, Robot! LEGO» в старшей возрастной группе наш учащийся Шутов Сергей занял 3 место. Его робот неплохо справился с задачей перемещения кубиков на базу в определенном порядке. Всем победителям и призерам были вручены дипломы и благодаря спонсорам фестиваля отличные подарки – ресурсный набор «LEGO Education».

Поздравляем юного робототехника и надеемся, что полученный опыт поможет Сереже и другим участникам фестиваля в дальнейшем достигать более высоких результатов.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.