Наши достижения 2016-2017 учебный год Участие в шахматном турнире «Кубок Волги - 2017» в Костроме

PDF Печать
Наши достижения - 2016-2017 учебный год
18.07.2017 23:10

 

УЧАСТИЕ В ШАХМАТНОМ ТУРНИРЕ «КУБОК ВОЛГИ - 2017» В КОСТРОМЕ

 

В процессе подготовки к важнейшим соревнованиям года учащиеся объединений «Шахматы» приняли участие в крупнейшем в России детском шахматном фестивале в г. Костроме. В период с 3 по 12 июля 2017 года здесь собрались около 800 детей со всех концов страны и ближнего зарубежья, чтобы в 24-й раз сразиться за шахматными досками в серии престижных ежегодных шахматных турниров под общим названием «Кубок Волги - 2017». Турниры имеют статус этапов Кубка России, и удачное выступление в соревнованиях открывает дорогу к наиболее значительным соревнованиям будущего года.

В программу фестиваля входили турниры по быстрым шахматам в двух возрастных группах, блицтурниры и главное - соревнования по классическим шахматам в пяти возрастных категориях. А самые опытные ребята смогли принять участие в главном мероприятии Кубка Волги - открытом рейтинговом турнире совместно с гроссмейстерами и мастерами спорта.

Учащиеся Дворца были представлены в большинстве видов программы. Турниры по быстрым шахматам перед начавшимися на следующий день главными турнирами послужили хорошей разминкой.

Результаты выступления учащихся Дворца в турнирах по классическим шахматам следующие: Лилия Ермакова (педагог Марьюшкин В.А.) среди девочек 2009 г. р. и моложе набрала 4,5 очка из 9. Среди девочек 2007-2008 г. р. выступала Екатерина Назарова (педагог Мишин А.Н.) - 4 очка. В группе мальчиков 2005-2006 г. р. участвовали двое учащихся педагога Мишина А.Н.: Максим Буяров - 5,5 очков и Артемий Минаков - 4,5 очка. Двое учащихся Дворца выступили в главном турнире фестиваля. Георгий Сивяков (педагог Марьюшкин В.А.) набрал 5 очков, Егор Абросимов (педагог Мишин А.Н.) - 4 очка. Все учащиеся повысили свои национальные и международные рейтинги.

Каждый день был занят турнирными встречами, разбором сыгранных партий, подготовкой к следующим соперникам. Но всё же ребятам удалось осуществить культурную программу знакомства с городом, посещения музейной экспозиции Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря, похода в Парк аттракционов.

Предстоящий в начале августа экзамен - первенство Владимирской области по шахматам среди юношей и девушек покажет, как ребята справились с усвоением уроков костромского турнира.

 

 
Продолжая просматривать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie. Для более подробной информации, пожалуйста, прочитайте нашу Политику в отношении файлов cookie.